На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-1 на главную / новости от 2000-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2000 г.

МКС строит цифровую сеть для ВВЦ

Недавно «Международная компания связи» (МКС), входящая в ассоциацию «МирТелеКом», завершила первую очередь проекта по построению цифровой сети для Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

Данный проект реализуется МКС совместно с информационно-коммуникационным аналитическим центром (ИКАЦ) ВВЦ.

Как рассказал „@“ директор МКС по продажам, руководитель проекта Алексей Палагин, право на выполнение этих работ МКС получила после победы в тендере, который проводился около года назад. По условиям конкурса, в котором приняли участие примерно 10 операторов связи, компания-победитель должна была создать небольшую сеть на 100 номеров. По словам г-на Палагина, его фирма выполнила эти работы, «не дожидаясь официального подписания соглашения и проплаты». Продолжение же сотрудничества было инициативой руководства ГАО ВВЦ и ИКАЦ ВВЦ.

(Дело в том, что в настоящее время Правительство РФ подготовило распоряжение о проведении в 2010 году на территории ВВЦ международной выставки EXPO 2010, что невозможно без организации соответствующей сетевой инфраструктуры.)

Нынешнее трехстороннее соглашение (между МКС, ГАО и ИКАЦ ВВЦ) подписано сроком на пять лет с возможностью его дальнейшей пролонгации. По условиям этого соглашения обслуживанием и заключением договоров с конечными пользователями будет заниматься непосредственно ИКАЦ; работники центра также будут выполнять необходимые монтажные работы. МКС, со своей стороны, обеспечивает финансовую и техническую поддержку проекта, построение сети и пр.

В рамках контракта МКС должна построить для ВВЦ оптоволоконное кольцо, которое будет связано (также при помощи оптоволоконного кабеля и резервной линии связи) с центром технической эксплуатации в МКС, где расположена опорная станция EWSD производства Siemens, с которой будет осуществляться управление практически всей системой.

На первом этапе, реализацией которого компания занималась в течение года, были выполнены следующие работы: построено оптоволоконное кольцо протяженностью 5-6 км, объединяющее восемь точек выставочного комплекса (наиболее крупные выставочные площадки, павильоны-офисы различных компаний и административный корпус); подключено около тысячи телефонных номеров; произведено подключение главного корпуса выставочного комплекса к сети МКС.

Последующие этапы предполагают обеспечение ВВЦ связью с другими выставочными комплексами России и мира (с помощью выделенных каналов связи); подключение остальных площадок комплекса к общей сети; увеличение числа телефонных номеров до 2,5 – 3 тысяч; подключение сети к интернету, создание на территории ВВЦ интернет-кафе и пр. (Второй и третий этапы планируется реализовать соответственно в 2001 и 2002 годах.)

При строительстве системы используется оборудование фирм Ericsson и Cisco Systems, предназначенное для организации беспроводной связи (стандарт Dect), а также для сетей Frame Relay.

По словам г-на Палагина, фактически финансирует проект сама «Международная компания связи» (одним из учредителей МКС является американская фирма Andrew Telecom). При этом предполагается, что окупаться инвестиции начнут через 12-15 месяцев, а прибыль от эксплуатации системы будет реинвестирована в ее дальнейшее развитие.

Общая стоимость проекта составляет 500-700 тыс. $.

  • МКС: (095) 748-33-20
     В продолжение темы:
    2002-07-01   «Экспо-2010» может стать самой масштабной выставкой за всю историю России

     

    ← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!