На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-11 на главную / новости от 2000-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2000 г.

«УралАЗ» занялся внедрением системы BAAN

Как сообщило челябинское информационное агентство «Урал-Пресс-Информ», в настоящее время на Уральском автомобильном заводе («УралАЗ») ведутся работы по полномасштабному внедрению комплексной автоматизированной системы управления предприятием BAAN. Реализацией этого проекта, рассчитанного на два с половиной года, занимаются специалисты завода под руководством генерального подрядчика — фирмы «БААН Евразия».

Контракт на исполнение проекта был подписан 14 октября минувшего года по результатам тендера. Как рассказала „@“ менеджер «БААН Евразия» по маркетингу и связям с общественностью Юлия Хитькова, основными конкурентами компании в этом тендере были фирмы SAP AG и «Галактика».

По словам г-жи Хитьковой, в настоящее время на «УралАЗе» ведутся работы по обследованию предприятия, а также обучение специалистов. В ходе работ, которые будут проводиться в несколько этапов, предполагается автоматизировать управление вспомогательным и опытным производством, управление транспортом, складами, логистикой и финансами.

«БААН Евразия» планирует поставить на предприятие около 200 лицензий своего ПО. Внедрение системы, по словам г-жи Хитьковой, компания будет проводить совместно «с одним или несколькими своими партнерами».

Кроме того, по информации «Урал-Пресс-Информа», до внедрения системы «УралАЗу» предстоит модернизировать свою компьютерную сеть — этим в ближайшее время займутся специалисты Южно-уральского государственного университета.

По словам представителей «БААН Евразия» стоимость подобного проекта «в несколько раз превышает» стоимость «не самых крупных» проектов» (от 150 тыс. $ до 700 тыс. $, — см. „@“-daily от 19.10.99).

  • Baan: (095) 935-71-71; www.baan.ru

     

    ← январь 2000 7  8  9  10  11  14  15  16  17 март 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!