На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-11 на главную / новости от 2000-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2000 г.

Cabletron стала холдингом

В четверг, 10 февраля, компания Cabletron Systems объявила о планах по своему разделению на четыре независимых фирмы:
- Riverstone Networks, сфера деятельности — рынки сервис-провайдеров и широкополосного оборудования. Президентом Riverstone станет нынешний COO Cabletron Ромулус Перейра (Romulus Pereira);
- Enterasys Networks — рынок крупных корпоративных клиентов (Global 2000 enterprise customers). Президентом Enterasys назначен CIO Cabletron Генри Фиалло (Henry Fiallo);
- Global Network Technology Services (GNTS) — сервисные услуги (проектирование, создание и поддержка сетей сервис-провайдеров и корпоративных клиентов). Возглавит GNTS исполнительный вице-президент Cabletron по всемирному сервису и поддержке Эрл Хамфрис (Earle Humphreys);
- Aprisma Management Technologies — ПО управления информационными системами. Этот дивизион, ранее называвшийся Spectrum, стал автономным подразделением в июне прошлого года (см. „@“-daily от 23.06.99). Президентом Aprisma останется Майкл Скабиш (Michael Skubisz).

Сама Cabletron будет преобразована в холдинг, президентом которого станет нынешний президент и CEO компании Пайуш Пател (Piyush Patel). Предполагается, что акции четырех фирм, входящих в холдинг, будут выставлены на открытые торги в течение ближайших 12 месяцев.

По заявлению представителей Cabletron, компании, каждая из которых со временем будет иметь отдельную структуру (управление, исследования, разработки, маркетинг и продажи), лицензируют друг другу принадлежащие им технологии. Фирма Riverstone будет базироваться в Санта-Кларе (Калифорния), остальные три фирмы — в Нью-Гемпшире. Пока неизвестно, как распределятся по четырем подразделениям 4500 нынешних сотрудников Cabletron. Более подробно о начавшейся реструктуризации компания пообещала рассказать в конце февраля.

С просьбой прокомментировать это событие „@“ обратился к главе представительства Cabletron в России и СНГ Дмитрию Соколову:

— Я считаю решение о разделении компании правильным. Автономные подразделения смогут сосредоточить свои усилия на более узком направлении деятельности, что позволит им быстрее реагировать на запросы рынка. Например, ранее Cabletron оказывала сервисные услуги только в Северной Америке, теперь же, с появлением отдельной сервисной компании, это направление начнет развиваться и в Европе.

Что касается российского офиса, то мы подчиняемся непосредственно американской штаб-квартире. И будут ли какие-либо изменения в нашей работе, пока непонятно. Мне кажется, что по крайней мере в ближайшее время наш офис будет представлять интересы всех компаний холдинга. Уже сегодня я работаю сразу над двумя маркетинговыми планами. Если скажут, что нужно вести отдельные программы для четырех подразделений — буду делать и это. В любом случае, открывать четыре разных представительства, на мой взгляд, просто глупо.

  • Cabletron: (095) 745-86-21; www.cabletron.ru

     

    ← январь 2000 7  8  9  10  11  14  15  16  17 март 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!