На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-19 на главную / новости от 1999-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 1999 г.

Мингосимущество РФ объявило о решениях внеочередного собрания акционеров «Связьинвеста»

Как уже сообщал „@“, в четверг, 18 ноября, в Москве прошло внеочередное собрание акционеров ОАО «Связьинвест» (см. „@“-daily от 18.11.99). Предполагалось, что о результатах этого собрания «Связьинвест» официально сообщит в течение ближайшей недели. Однако Министерство государственного имущества РФ опередило компанию и объявило об изменении Устава «Связьинвеста».

По утверждению Мингосимущества России, некоторые пункты ранее действовавшего устава общества противоречили ряду положений закона «Об акционерных обществах» (Устав «Связьинвеста» был утвержден до принятия этого закона). В частности, согласно положениям старого устава, генеральный директор компании избирался большинством голосов, теперь же для этого требуется 75% голосов акционеров. (Напомним, 75% - 2 акции «Связьинвеста» принадлежит Государству, а остальные — кипрской компании Mustcom).

Кроме того, в новый устав компании внесены положения, которые должны обеспечить изменение роли холдинга в отношениях со своими дочерними компаниями. Если прежде «Связьинвест» занимался, в основном, инвестиционной деятельностью, то с принятием нового устава холдинг усилит свою деятельность в роли управляющей компании. В частности, «Связьинвест» получил право определять техническую и тарифную политику дочерних АО, а также решать вопросы проведения дополнительных эмиссий ценных бумаг местных операторов связи.

На внеочередном собрании акционеров «Связьинвеста» рассматривался также вопрос о продаже пакета 25% минус 2 акции, который находится в собственности государства. По утверждению Мингосимущества РФ, этот пакет акций холдинга, как и планировалось ранее (см. „@“-daily от 21.10.99), предполагается продать в следующем году.

 В продолжение темы:
2004-02-04   Стратегию «Связьинвеста» будет полностью определять государство. Возможно

 

← октябрь 1999 15  16  17  18  19  20  22  23  24 декабрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!