На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Инновационные аккумуляторы от компании Daimler

2015-06-09

Крупнейшая германская автомобильная компания Daimler выпустила инновационную аккумуляторную систему, позволяющую накапливать и сохранять энергию, полученную от ее источника, например от солнечных батарей.

Вначале компания планировала использовать новые батареи в электрокарах, но затем было принято решение о выпуске более массовой - бытовой версии. Заметим, что похожий тип бытовых аккумуляторов уже выпускается американской компанией Tesla.

Батареи имеют два вида - бытовой, который подходит для использования в жилых домах, мощностью 2,5 кВт, и для производств и организаций, мощностью 5,9 кВт. Причем, для крупных потребителей, например гипермаркетов, которым необходима беспрерывная подача электроэнергии, возможно подключение сразу нескольких аккумуляторов.

Компания Daimler уже провела тестирования своей технологии, установив новые аккумуляторы в городе Каменц, Германия. Они используются в различных сферах жизни города, в том числе, для обогрева ступеней зимой. Новая система обеспечила городу мощность 500 кВт/ч, но вскоре ее увеличат до 3000кВт/ч.

В продаже новые батареи появятся уже в этом месяце. Компания активно ищет крупных заказчиков на территории Германии. В дальнейшем, она планируется выход на международный рынок.

Вторник, 9 июня 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!