На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Ученые рассказали, зачем стирать новую одежду

2015-06-01

Оказывается, стирать новую одежду необходимо не потому, что она может быть грязная - так думает большинство. А потому, что она может содержать вещества, препятствующие её сминанию. Ведь, как известно, одежда при продаже обязательно должна иметь товарный вид. Особенно это касается дорогих брендов одежды, как, например, michael kors.

Так вот, химические вещества, которые не дают одежде мяться, при длительном контакте с кожей могут вызывать раздражение, вплоть до появления сыпи и зуда. Об этом недавно заявили во всемирной ассоциации дерматологов.

Поэтому, прежде чем надеть новую вещь из магазина, её необходимо выстирать и дважды прополоскать. Это также поможет убить всех микробов, которые могли "поселиться" в процессе примерки другими людьми.

К сожалению, до сих пор нет такого закона, который бы обязывал производителей одежды указывать на ярлычке, что возможно содержание разглаживающих веществ.

Последние эксперименты, проведенные газетой Daily Mail, доказывают также и тот факт, что в китайской одежде количество аллергенов превышено, в среднем, в 900 раз!

По словам ученых, аллергеном тут является формальдегидная смола, это бесцветное химическое вещество часто применяется для разглаживания складок и предупреждения образования плесени.

Не малую опасность несут и красители. Поэтому людям, страдающим аллергией, рекомендуется стирать новую цветную одежду не менее двух раз.

Понедельник, 1 июня 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!