На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Перевод текста с картинки с помощью Яндекс

2015-05-22

Компания Яндекс не устает радовать пользователей новыми возможностями, выпуская новые сервисы и постоянно обновляя старые. На этот раз обновления коснулись сервиса «Яндекс.Переводчик», и его мобильной версии «Яндекс.Перевод».

Пользователям открылась возможность перевода текста прямо с картинки. Т.е. стоит просто загрузить картинку с текстом в приложение, и он выдаст вам перевод. Сервис может перевести любой текст, от одного слова до целого текста размером с альбомный лист, главное, чтобы изображение было четким и хорошо читаемым.

Пока приложение работает в режиме тестирования, и может распознать текст только на 11 языках: английском, немецком, французском, итальянском, испанском, португальском, польском, чешском, русском, украинском и турецком. Перевести же текст можно на любой из 46 языков.

Сейчас данный сервис доступен только для устройств на базе ios, но в скором времени обновления появятся для стационарных компьютеров и устройств на Android.

Заметим, что Яндекс не первый предоставляет возможность перевода текста с картинки. Компания Google, давно уже предлагает пользователям приложение Word Lens, который может переводить текст с любого изображения, даже при отсутствии доступа к Интернету.

Пятница, 22 мая 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!