На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Австралийские ученые нашли кратер от падения метеорита

2015-04-06

Австралийский ученый Гликсон, совершил уникальное открытие – огромный кратер, от падения астероида. Открытие было сделано совершенно случайно, на юге Австралии, на пересечении штатов Квинсленд, Северная территория и Южная Австралия.

Эндрю Гликсон со своей командой из Австралийского национального университета, отправились проводить геотермальные исследования на юг Австралии. В процессе проведения работ по бурению земли, они, можно сказать, совершенно случайно «наткнулись» на огромный кратер. Он настолько большой, что даже если взять ямобуры в аренду, самим такой сделать просто невозможно!

Как утверждает ученый, ими были обнаружены два кратера, большого масштаба, оставленные метеоритами. Также они предполагают, что кратер мог оставить один метеорит, который просто развалился на две части после вхождения в земную атмосферу.

Точную дату падения, установить пока не представляется возможности, необходимы более точные исследования, но по предварительным оценкам, кратерам более 300 миллионов лет. Это можно судить по породам, взятым на исследования.

По словам Гликсана, данное открытие может в корне перевернуть представление о эволюции жизни на Земле. Исследователь надеется найти остатки древних видов млекопитающих или, даже, динозавров, установить точную дату падения метеорита. Более точно изучить и сопоставить данные, и, возможно, сделать новые открытия о ходах развития земной цивилизации, и влияния на него падения метеорита.

Понедельник, 6 апреля 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!