На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Немцы изобрели умный велосипед

2015-03-11

Немецкая компания iCradle разработала новейшее устройство COBI, которое позволит наделить любой велосипед интеллектом. В отличие от существующих «умных» велосипедов, интеллект которых существует непосредственно с велосипедом, COBI – это устройство, которое можно подсоединить к любому велосипеду, после чего управлять им можно с помощью смартфона или планшета на базе iOS или Android.

Полная «начинка» устройства – это, конечно же, секрет фирмы, но то, что мы можем видеть: а это велокомпьютер с акселерометром и барометром, передний и задний фонарь, кейс для смартфона, дополнительный аккумулятор для смартфона на 6000 мАч и пульт управления, может вселить нам уверенность, что это не просто очередная игрушка.

Устройство COBI – сочетает в себе сразу несколько функций, например, оно позволяет отследить вашу физическую активность при езде. Также оно поможет рассчитать необходимую нагрузку для тренировки, для чего сравнивает ваши физические данные с интернет сервисами Apple Health и Google Fit.

Помимо всего, устройство защитит ваш велосипед от воровства, в него встроена сигнализация, анализирующая работу акселерометра. При попытке угона, устройство издает громкие сигналы, которые привлекут внимание, и вор испугавшись, ретируется.

Среда, 11 марта 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!