На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

В США построят крупнейший самолет в истории

2015-02-27

В Калифорнии полным ходом идет постройка крупнейшего самолета в истории мировой авиации, размах крыльев которого составит 117 метров! Это, скорее, не обычный самолет, который мог бы использоваться в гражданской или военной авиации, а летательный аппарат, предназначенный для запуска ракет из стратосферы. Весить это чудо будет порядка 540 тонн!

Строительство идёт на деньги американского миллиардера Пола Гарднера Аллена, который известен своим финансовым участием в громких стартапах, например, SpaceShipOne - первого туристического суборбитального корабля. Пол Гарднер Аллен является соучредителем компании Microsoft.

Если сравнить этого «монстра» с самыми большими самолетами мировой авиации, такими как, Airbus A-380-800, Боинг 747-8 или Хьюз H-4 Геркулес, то ширина новинки по крыльям на 20 метров больше самого крупного из них.

Если все работы по строительству будут завершены в срок, то первый запуск этой громадины может состоятся уже в этом году. А первая ракета будет запущена с его борта ровно через год, в 2016.

Пятница, 27 февраля 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!