На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ на главную / актуальные новости
AlgoNet.ru
поиск

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

3D принтеры научились печать мебель

2015-02-20

Технологии 3D получили бурное развитие в 21 веке. Всё начиналось с совсем крохотных предметов, но уже сейчас стало появляться множество различной мебели, созданной с помощью 3D печати. И если первые образцы, при всей их внешней красоте, были, мягко скажем, не совсем удобны. То сейчас, всё изменилось...

Дизайнер из Голландии Лиллиан ван Даль решила создать что-то по настоящему стильное и, главное, удобное! Для этого она провела свое собственное расследование, чтобы выяснить, какую мебель предпочитает большинство людей. Основной упор был сделан на офисных работников, чтобы узнать, какие офисные кресла, по их мнению, самые удобные.

И тогда ей удалось создать интересный способ изготовления мебели с помощью 3D принтеров. Главная суть идеи - это ячеистая структура! Ячейки все одинаковы по типу, но могут отличаться по размеру. Структура мебели, благодаря этим ячейкам, получается многослойной. Что в свою очередь отлично влияет на прочность конструкции, не в ущерб её мягкости. Получается, что мебель как бы принимает форму сидящего на ней человека.

Лиллиан ван Даль призналась, что на создание такой мебели, её вдохновили морские обитатели, имеющие губчатую структуру.

И если учесть, что для использования такой мебели нужен всего лишь пластик, то это может стать новым витком эволюции в изготовлении мебели. Ведь это намного дешевле, чем мебель, собранная из разных компонентов, которые, в свою очередь, могут создаваться на разных заводах. К тому же, ещё одним плюсом, является повышения экологичность пластиковой мебели, потому что пластик - это хороший материал для вторичной переработки.

Пятница, 20 февраля 2015 г.

Вернуться на 2 стр. Актуальных новостей

Реклама!