На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-31 на главную / новости от 2008-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2008 г.

«Форс – Центр разработки» создал важную часть

На днях компания «Форс – Центр разработки» объявила о том, что завершила «важную часть проекта» по созданию информационной системы, обеспечивающей работу городских организаций в режиме «одного окна» в Москве.

Напомним, право на выполнение этих работ IT-компания получила по результатам открытого конкурса, проведенного управлением информатизации города Москвы в середине 2006 года. Тогда «Форс – Центр разработки» единственный сделал предложение и в итоге стал генеральным подрядчиком этого интеграционного проекта. При этом IT-компания запросила за свои услуги 475 млн руб.

Как следует из официального сообщения «Форса», для выполнения отдельных видов работ управление информатизации привлекло еще 9 IT-компаний: «Энвижн Груп», «Гранит», Kraftway, «Точная механика», «Геокибернетика», ГИВЦ г. Москвы (Главный информационно-вычислительный центр города Москвы), НТЦ ИРМ, «Инфосистемы Джет», «ПроСофт-М».

В основе ИС «Одно окно» лежат принципы сервис-ориентированной архитектуры SOA, реализованной на базе технологии Oracle Fusion Middleware. Система имеет открытые интерфейсы, основана на открытых стандартах с использованием технологий веб-сервисов. К настоящему времени создан специальный интернет-портал, содержащий информацию о работе служб «одного окна» и выдаваемых документах, которые, в свою очередь, могут быть распечатаны и заполнены заявителем; началось внедрение режима «электронной приемной». В дальнейшем планируется расширение перечня поддерживаемых регламентов, создание системы идентификации и индивидуальной цифровой подписи граждан, а также предоставление доступа к сервисам через информационные киоски и терминалы.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-20   Столичные чиновники будут работать через «одно окно»
2006-10-13   «Форс» оказался единственным, кто предложил свои услуги столичному управлению информатизации

 

← февраль 2008 20  21  24  25  26  27  28  30  31 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!