На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-12 на главную / новости от 2008-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2008 г.

В «Нижфарме» завершился первый этап перехода к новым стандартам

В среду, 12 марта, фармацевтическая компания «Нижфарм» объявила о завершении первого этапа работ по внедрения у себя системы SAP.

Напомним, прежде корпоративная информационная система «Нижфарма» была построена на базе решения ERP BAAN, внедрением которого в свое время занималась компания TopS Business Integrator (TopS BI).

Проект же по внедрения ПО SAP, начатый в июле прошлого года, проводится в рамках интеграции «Нижфарма» в группу компаний STADA, где в качестве корпоративного ERP-стандарта принята платформа германского разработчика. Переход на новые стандарты фармацевтическая фирма осуществляет совместно с консалтинговыми компаниями IDS Scheer Россия и «БерингПойнт».

Завершившийся первый этап работ предполагал концептуальное проектирование будущего решения и включал подготовку «ключевых бизнес-процессов» «Нижфарма» к внедрению системы SAP (процессная карта содержит 80 бизнес-процессов), проведение анализа процессного объема проекта и проектирование реализации процессов в модулях SAP.

Второй этап подразумевает настройку модулей SAP под разработанные модели процессов и состоит из четырех фаз: «Реализация», «Заключительная подготовка», «Опытно-промышленная эксплуатация» и «Промышленная эксплуатация и поддержка».

Продолжительность этого этапа составит 12 месяцев. Запуск же системы на базе ПО SAP в промышленную эксплуатацию запланирован на начало января будущего года. В ходе проекта планируется установить новую ERP-систему на более чем 120 рабочих местах.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2000-02-10   TopS внедрила BAAN в «Нижфарме»

 

← февраль 2008 5  6  7  11  12  13  14  17  18 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!