На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-12 на главную / новости от 2008-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2008 г.

HP демонстрирует новые технологии печати

В понедельник в Телль-Авиве компания Hewlett-Packard представила технологии печати будущего: струйный принтер, который печатает тысячи страниц в минуту, и чернила, сохраняющие яркость даже при повышенных температурах.

Новые латексные чернила НР на водной основе соединяются с материалом носителя и становятся его частью, пояснил старший вице-президент отделения графики и обработки изображений НР Стивен Найгроу (Stephen Nigro). — Латексные чернила не боятся снега и дождя и пригодны для крупноформатной печати в сфере наружной рекламы и информации.

Компания представила также струйный принтер Web Press, способный печатать до 2600 цветных страниц формата А4 в минуту при стоимости отпечатков менее $0,01 на страницу. Этот принтер, призванный заменить традиционные машины офсетной печати, может распечатывать листы шириной до 30 дюймов (76,2 см). Традиционный процесс офсетной печати занимает часы, и его нельзя использоваться для печати по требованию. В этом процессе сначала создается физическая печатная форма с выгравированным на ней изображением, которая затем используется для печати тиража. Струйная платформа НР Web Press направляет изображение сразу на принтер, что повышает производительность многотиражной печати, исключая аналоговые элементы, такие как офсетная печатная форма, пояснил Найгроу.

Inkjet Web Press на 20% быстрее любого струйного принтера на рынке, отмечает президент аналитической фирмы Interquest Джиллес Бискос (Gilles Biscos). Быстродействие и ширина носителя делают его подходящим решением для многих областей применения, включая прямую почтовую рассылку и печать книг или газет.

Принтер основан на технологии Scalable Printing Technology (SPT), которая повышает качество печати путем нанесения чернил на страницы через тысячи дюз на одной печатной головке. SPT уже применяется в таких принтерах, как НР Photosmart. В начале этого года компания выпустила модель струйного принтера Photosmart Minilab ml1000, который изготавливает фотографии размером 10 х 15 см со скоростью 1500 отпечатков в час.

Найгроу сказал, что в 2009 году в мире будет напечатано 53 трлн страниц, причем 9% из них – цифровым способом. Создание страниц в цифровой форме, в виде файлов изображения, открывает для типографий новые возможности, такие как прием в онлайне заказов на специальные издания фотоальбомов. Для традиционных типографий с их высокой стоимостью подготовки к печати это неприемлемо. 

 Предыдущие публикации:
2007-01-31   Цветной принтер размером с iPod
2007-06-18   С «использованными» картриджами для струйных принтеров выбрасывается больше половины чернил

 

← февраль 2008 5  6  7  11  12  13  14  17  18 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!