На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-28 на главную / новости от 2008-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2008 г.

Microsoft представила новые версии серверного ПО

В среду, на торжественном мероприятии в Лос-Анджелесе, Microsoft представила Windows Server 2008, Visual Studio 2008 и SQL Server 2008, хотя Windows Server 2008 поступит в продажу только через несколько дней, а SQL Server — через несколько месяцев.

Генеральный директор Стив Баллмер и другие представители компании рассказали о стратегии Microsoft в области корпоративных ИТ и о достоинствах новых версий ее основных корпоративных продуктов. «Наша динамичная ИТ-стратегия фокусируется на одном — повышении производительности труда и быстроты адаптации к новым технологиям разработчиков и ИТ-профессионалов во всем мире», — заявил Баллмер. По его словам, компании все больше переходят на такие сервисы, как Salesforce.com, чтобы перенести часть своих основных ИТ-функций из центра обработки данных в интернет, но это движение находится на самых ранних этапах: «С точки зрения предприятия, работа с облаком еще должна доказать свою безопасность и надежность».

В число новых продуктов Microsoft входит модернизированная версия веб-сервера Internet Information Services 7.0, а также длинный перечень технологий веб-разработки. Компания Rackspace подсчитала, что при использовании IIS 7.0 требования к оборудованию снижаются на 16%-35% на кластер.

Microsoft начала свой первый крупный рейд на территорию виртуализации серверов, выпустив Hyper-V, будущую функцию Windows Server 2008, которая пока доступна только в опытной версии. «Сегодня мы начинаем реализацию своей стратегии виртуализации, — отметил Баллмер. — Всем известно, что мы не лидеры в этой области, но заказчики говорят нам, что сейчас виртуализация дается слишком трудно и обходится слишком дорого. Виртуализация должна при желании охватывать все 100% серверов, а не 5% или 7%, как теперь».

На прошлой неделе Microsoft объявила об изменении стратегического курса в направлении открытости. Эта стратегия проявляется и в новых продуктах компании. Например, Hyper-V будет исполнять виртуализованные экземпляры Linux, а IIS 7.0 предусматривает возможность установки PHP-приложений. Баллмер заявил, что стратегия открытости будет в большой мере опираться на взаимодействие и взаимосвязи между работниками ИТ-подразделений, разработчиками приложений и дизайнерами, которые до сих пор были разобщены. «Сегодня Windows становится самой популярной на планете платформой для исполнения PHP-приложений, и в этом есть доля иронии», — сказал он.

Баллмер сделал акцент на усовершенствованиях новых продуктов в области безопасности, таких как модульная инсталляция, обработка отказов, федеративное управление правами и шифрование. Microsoft утверждает, что компании, тестировавшие Windows Server 2008, на 60% сократили работу по установке исправлений благодаря применению опции модульной инсталляции Microsoft Server Core.

Торжественное мероприятие Microsoft, проходившее с типичными для таких случаев фанфарами и под девизом Heroes Happen Here (герои среди нас), сопровождалось другими событиями по всему миру. Баллмер провозгласил разработчиков программного обеспечения и ИТ-профессионалов «сердцем нашей индустрии», а бывший ведущий NBC Nightly News Том Брокау пространно разглагольствовал о том, как ИТ преображают мир. 

 Предыдущие публикации:
2008-02-21   Microsoft оптимизировала ОС для малого бизнеса
2008-02-22   Microsoft становится открытой
2008-02-26   Microsoft готовит конкурента Adobe AIR — Silverlight 2
2008-02-28   Евросоюз оштрафовал Microsoft на рекордную сумму
 В продолжение темы:
2008-02-28   Евросоюз оштрафовал Microsoft на рекордную сумму

 

← январь 2008 19  20  21  22  25  26  27  28  29 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!