На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-21 на главную / новости от 2008-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2008 г.

Microsoft оптимизировала ОС для малого бизнеса

В среду компания рассказала о новой версии операционной системы Windows для малых предприятий и официально представила новое семейство продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса.

Microsoft Windows Small Business Server (SBS) 2008 (кодовое название Cougar) — один из двух пакетов ПО, входящих в новое семейство Windows Essential Server Solutions, которое включает также Windows Essential Business Server 2008 (кодовое название Centro) и предназначено для компаний среднего размера. Оба продукта основаны на том же самом коде, что и Windows Server 2008, следующая версия корпоративной серверной ОС Microsoft.

В пакетах семейства Essential серверная ОС сочетается с другими программными продуктами, которые Microsoft считает необходимыми для предприятий — такими как Exchange Server и средства обеспечения безопасности — и составляют то, что компания называет единым, простым в установке комплексом ПО для компаний с небольшим штатом ИТ-персонала.

SBS 2008 предназначен для компаний, использующих до 50 ПК, и включает годовую подписку на услуги Microsoft Forefront Security for Exchange Server Small Business Edition и Windows Live OneCare for Server. Кроме того, ПО интегрировано со службой Microsoft Office Live Small Business, которая помогает компаниям в создании веб-сайтов и онлайновых площадок коллективной работы и управлении ими. В систему также встроена поддержка устройств на платформе Windows Mobile.

Система SBS 2008 рассчитана на упрощенное внедрение, настройку и администрирование с единой консоли, к которой легко обращаться дистанционно. Для компаний, желающих получить от своего делового ПО больше, предусмотрена редакция Premium.

27 февраля, на презентации Microsoft в Лос-Анджелесе, где компания представит сразу три новых продукта: Windows Server 2008, Visual Studio 2008 и SQL Server 2008, SBS 2008 будет демонстрироваться на оборудовании Dell. SBS 2008 и Windows Essential Business Server 2008 планируется выпустить во втором полугодии.

Пакет Windows Essential Business Server 2008 предназначен для предприятий с числом компьютеров от 25 до 250 и в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Как и SBS 2008, Windows Essential Business Server 2008 содержит единую консоль управления, но позволяет сторонним разработчикам интегрировать в нее собственные продукты, делая их управляемыми с этой же консоли. Symantec, Citrix, CA, Trend Micro, FullArmor, McAfee, Quest и другие компании уже заявили о своем намерении воспользоваться этой возможностью.

«Разговаривая с заказчиками и партнерами, мы чувствуем, что потребности среднего бизнеса в ИТ значительно отличаются от потребностей владельцев малых предприятий, поэтому мы решили создать собственный интерфейс управления для каждого из продуктов», — сказал старший директор отделения серверного и инструментального ПО Microsoft Стивен Ванрекель (Steven VanRoekel). 

 Предыдущие публикации:
2007-11-13   Microsoft рассказала подробности о Windows Server 2008
 В продолжение темы:
2008-02-28   Microsoft представила новые версии серверного ПО
Обсуждение и комментарии
Геннадий - coroziayandex.ru
22 Feb 2008 1:05 AM
«Разговаривая с заказчиками и партнерами, мы чувствуем, что потребности среднего бизнеса в ИТ значительно отличаются от потребностей владельцев малых предприятий, поэтому мы решили создать собственный интерфейс управления для каждого из продуктов"-
...Но?(Кака все "великие" корпорации..."Забывают"...Что, Средний и "выше" Бизнесс, начинаеться(?!)...С одного Человека!..Т.Е. С "малого"...
.. и, именно(?!). Когда создадут(?!) "платформу"..."Лёгкого"...и "без сильных" материальных затрат, "перехода" с " низких" к "высоким".. Только, тогда" И, будет "Нет","Настоящим Пространством", а не "игрушкой". Как до сего времени...
 

chkalofff
1 Mar 2008 11:22 PM
2 Геннадий:
Ты сам то понял что сказал?
 

 

← январь 2008 17  18  19  20  21  22  25  26  27 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!