На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-6 на главную / новости от 2008-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2008 г.

Opera модернизировала мобильный браузер

Во вторник Opera Software предложила новую коммерческую версию своего мобильного веб-браузера с такими усовершенствованиями как увеличение, панорамирование и поддержка Flash.

Opera Mobile 9.5 использует технологию масштабирования Opera для увеличения содержимого веб-страницы и позволяет сохранять страницы для просмотра в автономном режиме. Для ускорения загрузки страниц в новой версии применяется также механизм рендеринга Opera Presto. Компания утверждает, что она оптимизировала его, ускорив управление веб-страницами, даже если в них используется JavaScript и Ajax.

Версия 9.5 поддерживает также виджеты и Flash для доступа к популярным социумным сетям, таким как Facebook и MySpace. Производители оборудования и операторы беспроводных сетей могут включать в Opera поддержку Mobile Flash Lite 3, предоставляя своим клиентам возможность, например, просматривать видеоролики на YouTube.

Браузер Opera Mobile установлен более чем на 100 млн телефонов, производимых HTC, Motorola, Nokia, Samsung, Sony Ericsson и другими. Производитель программной платформы UIQ сотрудничает с поставщиками телефонов, чтобы включить Opera Mobile 9.5 в будущие модели устройств. Последняя версия совместима с мобильными телефонами на платформах Symbian, Windows Mobile и Linux. Она будет доступна как самостоятельный браузер и в составе набора инструментов для разработки ПО. Цену Opera не сообщает, но предыдущая версия браузера стоила $24.

Тем, кто не хочет платить, компания предлагает полноценный бесплатный мобильный браузер Opera Mini. В ноябре она выпустила версию Opera Mini 4, которую можно отображать в настольном режиме, то есть с представлением веб-страниц в том же виде, что и на экране настольного ПК или ноутбука. Пользователи могут обращаться также к нужному им контенту при помощи функции увеличения или выбрав режим Small Screen Rendering, чтобы избежать прокрутки страницы по горизонтали. 

 Предыдущие публикации:
2007-04-24   Украинцы пользуются браузером Opera Mini чаще, чем Apple Safari
2007-12-14   Opera подала антимонопольный иск против Microsoft
 В продолжение темы:
2008-02-29   Opera меняет Yahoo на Google в мобильных браузерах
2008-03-06   Internet Explorer 8: ничего особенного?
2008-04-02   Microsoft обновляет Windows Mobile и IE Mobile

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!