На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-29 на главную / новости от 2008-2-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 февраля 2008 г.

Opera меняет Yahoo на Google в мобильных браузерах

С 1 марта Opera заменит Yahoo на Google в качестве поисковой машины по умолчанию на стартовых страницах своих мобильных браузеров — как для новых, так и для существующих пользователей. Компания утверждает, что это просто распространение на мобильные продукты многолетнего сотрудничества.

Не поставив в известность Yahoo, норвежская компания объявила, что поиск Google будет доступен прямо со стартовых страниц Opera Mobile и Opera Mini. Это дает Google огромное преимущество, так как большинство пользователей вряд ли станет заменять поисковую машину вручную. Google уже семь лет является поисковой машиной по умолчанию для настольных браузеров Opera. Изменение в мобильные браузеры вносится во всем мире, за исключением России и бывших советских республик.

«Google и Opera установили за эти годы тесные отношения, и мы рады продолжить сотрудничество в сфере мобильных продуктов, — говорится в заявлении генерального директора Opera Йона фон Тежнера. — 2008 год обещает стать годом массового освоения мобильного веба, и Google и Opera расширяют сотрудничество, чтобы предоставить нашим пользователям немедленный доступ к качественным и удобным результатам поиска».

В ответе, переданном на технический сайт TechCrunch, Yahoo выдает это решение за свое. «На этот раз Yahoo решила не продолжать партнерство с Opera в области мобильного поиска», — пишет компания. Она отмечает, что для пользователей Opera остается доступной ее служба OneSearch. «Потребители с браузерами Opera сохранят доступ к Yahoo OneSearch, и будучи давними партнерами, Opera и Yahoo продолжат совместную работу».

Opera Mobile и Mini — это браузеры для мобильных телефонов. Первый используется в смартфонах, а второй предназначен для менее сложных устройств с ограниченными возможностями браузинга. Opera утверждает, что при помощи Mini свыше 35 млн владельцев сотовых телефонов просматривают более 1,7 млрд веб-страниц в месяц. Браузер Opera Mobile установлен более чем на 100 млн мобильных телефонов.

Opera Mini предлагается на сайте Opera.com бесплатно, а Opera Mobile можно бесплатно попробовать на отдельных платформах. 

 Предыдущие публикации:
2007-11-06   Google предложит мобильную платформу
2008-02-06   Opera модернизировала мобильный браузер
Обсуждение и комментарии
Геннадий - coroziayandex.ru
29 Feb 2008 12:43 PM
..."Бедный,Yhoo!"....
 

 

← январь 2008 19  20  21  22  25  26  27  28  29 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!