На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-24 на главную / новости от 2007-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2007 г.

Украинцы пользуются браузером Opera Mini чаще, чем Apple Safari

Мобильный веб набирает обороты: Opera Mini впервые опередил настольный браузер в европейской стране.

В понедельник представитель Opera Software Тор Одланд объявил, что по данным агентства Ranking.com, измеряющего статистику посещаемости интернет-сайтов, на Украине мобильный браузер Opera Mini превзошел по популярности Apple Safari.

За последние три недели три версии браузера Opera Mini, присутствующие на рынке, обогнали по доле рынка веб-браузер Apple Safari. Доля рынка Opera Mini составила 0,3%, тогда как у Safari только 0,2%. Подавляющее большинство украинских пользователей все же работает с Microsoft Internet Explorer, настольной версией Opera и Mozilla Firefox.

Одланд признал, что доля рынка Opera Mini по сравнению с его настольными собратьями еще очень мала, и популярность браузера на Украине, с населением 42 млн человек, не означает его широкого признания в других странах. Однако он выразил надежду, что европейцы все чаще будут пользоваться мобильными браузерами. «Конечно, о мировой тенденции говорить пока рано, но будем надеяться, что это малое положит начало настоящему мобильному интернету», — сказал он.

Opera Mini стал популярным веб-браузером для мобильных устройств, особенно в Европе. Компания утверждает, что во всем мире у него 13 млн пользователей, и он больше всего распространен в России, США, ЮАР, Китае и на Украине.

Бесплатный настольный браузер Opera Software тоже больше распространен в Европе, чем в США. Согласно последним данным W3 Schools по использованию веб-браузеров в США, в марте настольный браузер Opera занял шестое место после нескольких версий IE, Firefox и Safari. 

 Предыдущие публикации:
2007-03-30   Microsoft представила мобильный веб-браузер
2007-04-18   Firefox делает успехи в Европе
 В продолжение темы:
2008-02-06   Opera модернизировала мобильный браузер
Обсуждение и комментарии
Украинец
25 Apr 2007 12:16 PM
Редкий Макинтош долетит до Украины
Редкое терпение надо чтобы запостить в Алгонет
Видимо, здесь больше НЕТ чем Алго
 

Gizmo
25 Apr 2007 5:23 PM
Да нормально можно постить.
А вот то что Украина пользуется мини оперой чаще чем Сафари, это вообще смешная новость :) зачем не понятно приписали сюда Украину, могли бы просто написать что в европе чаще оперой пользуются, и то это не факт.
 

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!