На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-2 на главную / новости от 2008-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2008 г.

Microsoft обновляет Windows Mobile и IE Mobile

В ответ на растущее конкурентное давление Microsoft выпустила усовершенствованную версию Windows Mobile и готовит модернизированный Internet Explorer Mobile.

На конференции CTIA Wireless в Лас-Вегасе компания пообещала также сделать новое корпоративное ПО управления мобильными устройствами доступным для всех предприятий малого и среднего бизнеса.

Модернизированный браузер IE Mobile выйдет в третьем квартале и будет поддерживать Adobe Flash и Microsoft Silverlight, так что к концу года начнут появляться новые телефоны, пользователи которых смогут работать в браузере с мультимедийными интенет-приложениями. Обновление мобильного браузера должно помочь Microsoft в конкурентной борьбе с Apple iPhone, браузер которого пришелся по душе потребителям. Как установила аналитик Jupiter Research Джулия Аск, владельцы телефонов, поддерживающих мультимедийный браузинг, таких как iPhone, просматривают значительно больше веб-страниц.

Microsoft представила также версию мобильной ОС Windows Mobile 6.1, в числе новшеств которой есть возможность просматривать как всю веб-страницу целиком, так и только изображение или увеличенную часть этой страницы. Новое меню Getting Started Center облегчает настройку телефона для работы с e-mail, периферией Bluetooth и сетями Wi-Fi. А на исходной странице телефона появились уведомления о пропущенных звонках, запланированных встречах и новых сообщениях, так что пользователи будут видеть всю эту информацию сразу. Телефоны с Windows Mobile 6.1 должны появиться в продаже уже в начале второго квартала.

Windows Mobile 6.1 будет поддерживать ПО System Center Mobile Device Manager 2008, которое Microsoft предложила в октябре прошлого года для тестирования ограниченному кругу предприятий. Теперь оно становится доступным для всех. Предприятия могут использовать это серверное ПО для дистанционного управления телефонами Windows Mobile и их защиты, как они это делают с ноутбуками.

Кроме новых программных продуктов, Microsoft продемонстрировала на CTIA некоторые новые функции мобильного поиска. В ближайшие месяцы пользователи смогут загрузить новую версию Live Search for Windows Mobile, которая позволит им, например, видеть на карте адрес контактного лица из своей адресной книги и получать инструкции по выбору маршрута. А веб-поиск можно будет выполнять прямо из клиентской программы.

Скриншоты, иллюстрирующие некоторые новые возможности, приведены в блоге Windows Live

 Предыдущие публикации:
2008-02-06   Opera модернизировала мобильный браузер
2008-02-06   Apple – третий по величине производитель смартфонов

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!