На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-13 на главную / новости от 2008-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2008 г.

Intel предлагает стандартную платформу блейд-серверов

Intel разработала платформу блейд-серверов на базе стандартизованных компонентов, вместо специализированных деталей, которые обычно применяются в подобных системах.

Серверы Clear Bay основаны на спецификации Modular Server Specification, анонсированной в июле прошлого года организацией Server System Infrastructure Forum. Это набор стандартов для блейд-серверов, в которых по возможности применяются готовые разъемы, источники питания, радиаторы и другие компоненты. Его цель — снижение стоимости блейд-серверов, чтобы сделать их доступными более широкому кругу пользователей, включая малые предприятия.

Конструкция Clear Bay отталкивается от блейд-шасси высотой 6U, в котором помещается до шести двухпроцессорных серверных узлов на базе двух- или четырехъядерных процессоров Xeon, 14 жестких дисков, два модуля управления накопителями, модуль системного управления и два коммутатора Ethernet. В платформе используется комплекс технологий управления и хранения данных Intel Multi-Flex Technology. В их числе распределение виртуальных накопителей, встроенная сеть хранения данных, диагностика, единая точка входа и другие технологии.

Платформа Clear Bay, которая официально называется Intel Modular Server Products, рассчитана на то, чтобы блейд-серверы выпускали местные сборщики, а не крупнейшие производители типа IBM или Hewlett-Packard. Intel ожидает, что серверы Clear Bay будут стоить примерно столько же, сколько стоят серверы для монтажа в стойку с аналогичными процессорами и конфигурацией. 

 Предыдущие публикации:
2007-11-12   Поставки блейд-серверов учетверятся

 

← декабрь 2007 8  9  10  11  13  14  15  16  17 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!