На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-5 на главную / новости от 2007-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2007 г.

Adobe переводит Flash на стандарт высокой четкости изображения

Во вторник Adobe объявила об удешевлении своего программного обеспечения Flash Media Server, которое станет совместимым с дополнительными видеокодеками и откроет шлюзы для потенциального потока видеофильмов в онлайн.

Новое семейство продуктов Adobe Flash Media Server 3 выйдет в январе, а новая версия клиентского ПО Adobe Flash Player 9 Update 3, с кодовым названием Moviestar, уже доступна для бесплатной загрузки. Теперь в него входит поддержка видеостандарта H.264, который используется в видеоплеерах высокой четкости изображения Blu-Ray и HD-DVD, а также аудио High Efficiency AAC (HE-AAC). Это открытые стандарты, уже интегрированные в существующие технологические процессы авторинга и публикации, так что продюсеры могут использовать для воспроизведения в Adobe Flash Player уже отснятый материал H.264. Flash Player теперь поддерживает также воспроизведение полноэкранного видео высокой четкости с аппаратным ускорением на многоядерных процессорах на всех популярных операционных системах и браузерах.

Adobe Flash Media Server 3 обеспечивает возможности потокового распространения мультимедиа и связи реального времени для многих компьютерных платформ. В число новых кодеков входит поддержка стандарта H.264 (это означает, что Flash может применяться для iPhone и Apple TV) и аудио HE-AAC. Владельцы контента получат расширенные возможности по защите высококачественного потокового видео. К тому же сервер теперь позволяет транслировать интерактивные медиаприложения, которые одинаково работают на многих браузерах и операционных системах.

В состав новой версии Flash Media Server входят Adobe Flash Media Streaming Server 3 для трансляции «живого» потокового видео и видео по требованию, а также Adobe Flash Media Interactive Server 3 для организации специализированных услуг потокового видео и социумных медиаприложений. Оба продукта предоставляют издателям новые возможности, в числе которых почти удвоенное количество потоков на сервер; поддержка стандартных кодеков; новая версия запатентованного протокола доставки защищенного контента Adobe и улучшенная поддержка новостей, концертов, спортивных мероприятий и социумных медиасервисов. Кроме того, Adobe Flash Media Server 3 поддерживает трансляцию как предварительно записанных, так и живых видеопотоков на Adobe Flash Lite 3, что гарантирует адекватное представление видео на мобильных устройствах.

Adobe Flash Media Server 3 будет стоить $4500, а лицензию на установку Adobe Flash Media Streaming Server 3 на один сервер компания предложит за $995. 

 Предыдущие публикации:
2007-08-21   Adobe предложит Flash-видео высокой четкости
2007-10-19   Web 2.0: Microsoft выпустила бета-версию mashup-инструмента Popfly
 В продолжение темы:
2007-12-13   Adobe предоставит сообществу open-source инструменты разработки

 

← ноябрь 2007 3  4  5  6  7  9  10  11  12 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!