На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-21 на главную / новости от 2007-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2007 г.

Adobe предложит Flash-видео высокой четкости

Adobe Systems намерена добавить в свой Flash Player поддержку стандарта видеокомпрессии, который обеспечит потоковое распространение через веб видеоизображения высокой четкости.

Во вторник компания объявит о выпуске бета-версии плеера Flash Player с кодовым названием Moviestar, поддерживающего технологию видеокомпрессии H.264, которая входит в состав стандарта MPEG 4. Кроме того, модернизированный Flash Player сможет использовать средства аппаратного ускорения, имеющиеся в большинстве графических карт для ПК, и оптимизирован для двухъядерных процессоров. К тому же он будет поддерживать HE-AAC версии 2, более эффективный стандарт аудиокомпрессии, также входящий в MPEG 4. Новые функции будут реализованы в версии Flash Player 9, которую Adobe выпустит осенью.

Поддержка стандарта H.264 приведет к тому, что в вебе станет больше контента в формате high definition, утверждает главный стратег Adobe по динамическим медиа Марк Ранделл. По его словам, Adobe решила поддержать этот стандарт именно сейчас, потому что он стал более популярен среди производителей и распространителей контента.

Flash является стандартом де-факто веб-видео, который используют YouTube и другие популярные сайты. Однако Microsoft бросила вызов доминированию Flash в этой области, предложив собственную технологию Silverlight. Microsoft подписала соглашения об использовании Silverlight с крупными издателями, включая MLB.com. Silverlight поддерживает Windows Media Audio and Video и другой стандарт видеокомпрессии, основанный на Windows Media, — VC-1. О планах поддержки H.264 Microsoft не объявляла, но представитель компании сказал, что если заказчики этого пожелают, она может добавить такую поддержку. 

 Предыдущие публикации:
2007-06-12   Adobe выпустила бета-версию Apollo, перекрестив его в AIR
2007-06-22   Adobe добавила к YouTube видеоредактирование
2007-06-27   RealPlayer научился загружать видео
 В продолжение темы:
2007-12-05   Adobe переводит Flash на стандарт высокой четкости изображения

 

← июль 2007 17  18  19  20  21  22  23  24  26 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!