На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-4 на главную / новости от 2007-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2007 г.

МТС задействовала второго поставщика решений для сети 3G

Во вторник, 4 декабря, компания Ericsson объявила о том, что подписала с фирмой «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) рамочное соглашение, предполагающее строительство сети третьего поколения (3G) с функциональностью HSPA (High-Speed Packet Access, высокоскоростной пакетный доступ).

Напомним, в апреле текущего года российский оператор был назван победителем одного из трех конкурсов на право получения лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS. В сентябре же МТС объявила о том, что по результатам своих конкурсов выбрала двух поставщиков техники — фирмы Ericsson и Nokia Siemens Networks*. Такой выбор, в числе прочего, объясняется тем, что оборудование названных фирм уже используется на сетях оператора. В частности, на базе решений Ericsson построены многие региональные сети МТС, а оборудование Nokia Siemens Networks используется в московском регионе и в Центральном федеральном округе.

По условиям рамочного соглашения, предполагающего реализацию проекта «под ключ», Ericsson должна осуществить поставку оборудования опорной сети и сети радиодоступа стандарта 3G/HSPA, аппаратного и программного обеспечения для управления сетью, а также оказать ряд услуг, в числе которых развертывание сети, системная интеграция, управление сетью, техническая поддержка и обучение персонала заказчика.

Коммерческий запуск фрагментов сети 3G запланирован на вторую половину будущего года.

В этот же день российская компания «Ситроникс» объявила о своем участии в описанном проекте в роли субподрядчика.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

*О подписании контракта на создание сети сотовой связи третьего поколения (3G) в Московском регионе МТС и Nokia Siemens Networks объявили в мае 2007 года.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-20   «Большая тройка» получила возможность стать еще больше
2007-05-17   МТС назвала поставщика-подрядчика по строительству сети 3G в Московском регионе
2007-09-27   МТС остановилась на «двойке»
 В продолжение темы:
2007-12-25   Последний оператор из «большой тройки» определил поставщиков оборудования для сетей 3G

 

← ноябрь 2007 3  4  5  6  7  9  10  11  12 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!