На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-29 на главную / новости от 2007-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2007 г.

ФНС затребовала единую Службу технической поддержки

На днях Федеральная налоговая служба (ФНС) объявила о проведении аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по системно-техническому обслуживанию СВТ, ЛВС, СТК и копировально-множительной техники.

Согласно конкурсной документации ФНС требуется организация, способная обеспечить непрерывную круглосуточную Службу технической поддержки, отвечающая на вопросы по эксплуатации оборудования систем ФНС России, диагностике и локализации неисправностей. При этом названная служба должна работать в единой информационной системе, обеспечивающей учет, обработку и распределение большого потока обращений (заявок) от заявителей в реальном режиме времени. Всего подрядчику предстоит охватить 101 объект заказчика и взять на себя обслуживание около 130 тыс. единиц компьютерной и офисной техники, программного обеспечения, сетевого и телекоммуникационного оборудования. За выполнение этого задания ФНС готова заплатить до 1 млрд 300 млн 300 тыс. руб.

Стоит отметить, что в настоящее время у службы формально нет централизованной сервисной организации. То есть прежде ФНС проводила подобные конкурсы по регионам или по обслуживанию телекоммуникационной техники. Победителями таких торгов были различные компании и организации. Однако, по информации IT-daily, с 2005 года такие сервисные контракты (к настоящему времени их набралось приблизительно 250) компании передавали фирме «Россервис», у которой имеется со службой центральный декларационный контракт о сервисном обслуживании. В результате в настоящее время «Россервис» управляет процессом сервисного обслуживания ИКТ-инфраструктуры ФНС. Речь идет приблизительно о 200 тыс. единиц техники и ПО. Работы же по обслуживанию выполняют партнеры «Россервиса» — около 150 региональных фирм.

ФНС принимает заявки на участие в этом аукционе до 17 декабря, а подвести итоги торгов намерена 21 числа того же месяца.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 В продолжение темы:
2007-12-27   ФНС придется доверить всю свою ИКТ-инфраструктуру единственному участнику аукциона

 

← октябрь 2007 20  21  22  23  26  27  28  29  30 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!