На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-29 на главную / новости от 2007-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2007 г.

Локализация двух отраслевых решений обходится SAP в миллионы евро

В среду, 28 ноября, компании SAP в странах СНГ, IBS и ND Group объявили об окончании локализации программного решения SAP for Banking, а также о завершении первого этапа локализации SAP for Insurance.

Реализация первого из названных проектов началась в 2005 году. Большую часть работ по локализации SAP for Banking выполняла ND Group, специализирующаяся на реализации комплексных проектов для финансовых институтов. Эта же фирма в рамках проекта создала решение по регуляторной отчетности (на основе компоненты «Хранилище данных»), предназначенное для формирования в автоматическом режиме отчетности в соответствии с требованиями Центрального банка РФ. В локализации SAP for Banking участвовала также компания ОТР.

Что же касается специализированного решения для страховых компаний — SAP for Insurance, — то партнером по его локализации была выбрана фирма IBS (имеет статус SAP Product Preferred Partner для банков и финансовых организаций). Она приступила к этому проекту в начале текущего года. В рамках совместного проекта IBS и SAP собираются также осуществить локализацию компонента решения в части ведения полисов и регулирования убытков по ОСАГО.

Завершение работ по локализации SAP for Insurance намечено на весну будущего года.

По утверждению SAP, локализация названных систем выполняется за ее счет. И в случае изменения законодательства все необходимые в этой связи доработки оплачивает германская компания.

Директор по работе с финансовыми институтами SAP в странах СНГ Оксана Глущенко рассказала IT-daily, что на локализацию SAP for Banking было направлено порядка 2 млн евро, а на SAP for Insurance — примерно в два раза меньше. При этом г-жа Глущенко отметила, что эти суммы приведены без учета поддержки решений.

 В продолжение темы:
2007-12-20   ОТР завершила свою часть проекта по локализации SAP for Banking

 

← октябрь 2007 20  21  22  23  26  27  28  29  30 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!