На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-20 на главную / новости от 2007-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2007 г.

ОТР завершила свою часть проекта по локализации SAP for Banking

В четверг, 20 декабря, компания ОТР объявила о том, что завершила свою часть проекта по локализации системы SAP for Banking. Теперь компания сможет заняться внедрением данного решения в банке «Центр-Инвест».

Проект локализации SAP for Banking компания начала в 2005 году. Он включал в себя все доработки решения, необходимые для полноценной поддержки работы отечественных банков и для выполнения требований российского законодательства, в том числе к пакету форм обязательной отчетности. Финансирование локализации осуществляла SAP AG, потратив на эти работы порядка двух миллионов долларов.

Напомним, в ноябре прошлого года российское представительство SAP AG сообщало о том, что «Центр-Инвест» приобрел автоматизированную банковскую систему SAP for Banking, а также некоторые другие программные продукты: систему управления ресурсами предприятия (mySAP Business Suite), хранилище данных (SAP BW) и интеграционное решение на базе технологической платформы SAP NetWeaver. Помимо ПО германского разработчика, банк также намеревался использовать систему дистанционного банковского обслуживания BSC Gemini и решение Gemini Branch Automation (разработки фирмы BSC Praha). Генеральным подрядчиком проекта стала компания ОТР. По информации IT-daily, совокупная стоимость таких работ может составить около полумиллиона долларов.

Что же касается непосредственно работ ОТР в «Центр-Инвесте», то, как рассказал IT-daily директор департамента технологий SAP компании ОТР Алексей Лапунов, комплексная программа «совершенствования информационных систем банка» рассчитана на три года и будет реализовываться в два этапа. В рамках первого компания собирается создать систему формирования отчетности на основе хранилища данных SAP BW, привести в соответствие требованиям Центрального Банка и внедрить бэк-офисную банковскую систему SAP for Banking, а также системы дистанционного банковского обслуживания и системы отделений. На втором этапе ОТР планирует оптимизировать брокерские операции, автоматизировать учет хозяйственной деятельности, а также создать систему стратегического управления банком и систему управления взаимоотношениями с клиентами.

Завершить пилотное внедрение SAP for Banking подрядчик планирует в конце 2008 года в одном из филиалов банка. По словам г-на Лапунова, в этом филиале собираются автоматизировать порядка ста рабочих мест.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-17   «Центр-Инвест» купил ПО SAP и BSC Praha
2007-11-29   Локализация двух отраслевых решений обходится SAP в миллионы евро

 

← ноябрь 2007 16  17  18  19  20  21  23  24  25 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!