На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-23 на главную / новости от 2007-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2007 г.

SAP, CIBER Novasoft и «Эльдорадо» рассказали о проекте

На днях компания SAP совместно с одним из своих партнеров — фирмой CIBER Novasoft — объявила о переводе розничной сети по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» на новую версию отраслевого решения SAP for Retail (на базе SAP ERP 5.0).

Систему германской фирмы «Эльдорадо» использует с 1998 года. По утверждению участников проекта, решение о переходе на новую версию системы было «продиктовано неспособностью уже используемого в компании отраслевого решения (на базе SAP R/3 4.0) и дополнительных систем в полной мере справляться с объемом операций и ростом компании».

Проект был реализован за восемь месяцев — с марта по ноябрь 2006 года*. В рамках проекта были внедрены следующие модули и компоненты решений SAP: IS-Retail, FI, FI-AA, MM, SD, LE, CO, CO-PA, PS, BI, PI, PIPE, MAP. Причем по утверждению компаний, переход на новую версию системы произошел одновременно во всех филиалах «Эльдорадо» (в регионах РФ и на Украине). До конца марта текущего года CIBER Novasoft занималась «поддержкой пользователей системы в отдельных направлениях».

По утверждению участников проекта, на текущий момент число пользователей системы в «Эльдорадо» составляет 1500 человек.

Стоимость проекта заказчик назвать отказался.

Как рассказал IT-daily руководитель направления ТНП/Торговля российского представительства SAP Сергей Белинский, в свое время «Эльдорадо» стал первой российской компанией, перешедшей на новую версию отраслевого решения SAP for Retail. В настоящее время аналогичные проекты завершаются еще в двух торговых сетях — «Техносила» и «Мир». Правда, в этих случая число пользователей систем исчисляется сотнями.

*Почти годовую разницу во времени завершения проекта и объявления о нем IT-директор «Эльдорадо» Александр Талалыкин объяснил изменением PR-политики компании.

 

← октябрь 2007 19  20  21  22  23  26  27  28  29 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!