На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-23 на главную / новости от 2007-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2007 г.

«Корус Консалтинг» продолжил дело «Рексофта»

На днях компании «Уралсвязьинформ» и «Корус Консалтинг» объявили о реализации второго этапа проекта по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) EMC Documentum в первой из названных фирм.

Напомним, система электронного документооборота последовательно внедряется в «Уралсвязьинформе» с 2004 года. Первый этап проекта выполняла компания «Рексофт», которая автоматизировала процессы документооборота в генеральной дирекции оператора, а также обеспечила доступ к СЭД в девяти филиалах заказчика. По информации IT-daily, бюджет подобного проекта в 2005 году мог составить от 150 тыс. $ до 200 тыс. $.

Как рассказала IT-daily директор по корпоративным коммуникациям «Рексофта» Светлана Вронская, компания до сих пор оказывает техническую поддержку пользователям EMC Documentum. А на реализацию второго этапа проекта «Уралсвязьинформ» провел новый конкурс, в котором «Рексофт» принимал участие. По результатам торгов победителем была выбрана компания «Корус Консалтинг».

Второй этап проекта предусматривал масштабирование системы — то есть увеличение числа задействованных в системе рабочих мест (АРМ) с 450 до 2000, а также автоматизацию процессов документооборота в дирекциях всех филиалов оператора. В качестве аппаратной платформы для установки СЭД на местах были выбраны серверы Sun Fire E6900 на базе процессора UltraSPARC IV+ и Sun Fire T2000 на базе процессора UltraSPARC T1.

Финансовые подробности выполненных работ не разглашаются. Впрочем, по словам руководителя отдела связей с общественностью «Корус Консалтинга» Татьяны Атанасовой, если взять все в целом, включая подготовку плана, методик по внедрению, разработку ПО, поставку и настройку оборудования, тестирование, пробную эксплуатацию, то стоимость подобного проекта может составить около одного миллиона долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2005-01-28   «Рексофт» переводит «Уралсвязьинформ» на единый документооборот

 

← октябрь 2007 19  20  21  22  23  26  27  28  29 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!