На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-21 на главную / новости от 2007-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2007 г.

«Аквариус» открыл центр компетенции

В среду, 21 ноября, компания «Аквариус» объявила о том, что открыла «Центр компетенции по новейшей процессорной технологии Intel vPro для профессиональных настольных ПК».

По утверждению IT-компании, ее центр стал первым в России. Он создан в рамках сотрудничества с фирмами Intel и Microsoft для проведения тренингов, тестирования и демонстрации решений различного уровня на оборудовании Aquarius.

«Аквариус» отмечает также, что совместно с Intel разработал программные средства для расширения стандартного функционала Microsoft Systems Management Server (SMS), интегрирующие поддержку технологии Intel AMT в централизованную консоль управления Microsoft SMS. «Главным звеном» аппаратного комплекса центра компетенции стал сервер AquaServer P50 D40 под управлением ОС Windows Server 2003 с установленной СУБД MS SQL Server 2005, на котором развернуты серверные компоненты демонстрируемого ПО.

Для показа используются и несколько рабочих станций Aquarius Elt E50 S53 на базе технологии Intel vPro с двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo и предустановленной Microsoft Windows XP Pro. «Пультом управления демонстрацией и централизованными системами управления» является ноутбук Aquarius Sensus NE405, имитирующий рабочее место системного администратора.

В планы развития центра компетенции входит установка сервера удаленного доступа под управлением ОС Windows Server 2003, который будет выполнять функции шлюза в интернет и VPN сервера для безопасного доступа к комплексу, веб-камерам и базе знаний. Для размещения же публичной информации и базы знаний «Аквариус» собрался использовать службу Internet Information Services (IIS), входящую в комплект ОС Windows Server 2003.

Директором созданного центра компетенции назначен руководитель НТЦ компании «Аквариус» Сергей Кочепасов.

 

← октябрь 2007 15  16  19  20  21  22  23  26  27 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!