На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-16 на главную / новости от 2007-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2007 г.

Merlion решила самостоятельно «заняться» корпоративным рынком

На днях дистрибьюторская компания Merlion объявила о том, что в ее структуре начало работать новое коммерческое подразделение — Merlion Projects. Оно будет заниматься разработкой и внедрением инфраструктурных IT-решений для корпоративного рынка.

Как следует из официального сообщения IT-компании, создавая это подразделение, Merlion преследовала цель выйти на рынок корпоративных заказчиков, к которым не имеют доступа системные интеграторы-партнеры дистрибьютора. Также, по замыслу Merlion, новая структура будет оказывать помощь ее партнерам в ситуациях, когда они вступают в проектные отношения с корпоративным заказчиком, но не располагают соответствующими финансовыми и техническими ресурсами для реализации проекта.

По утверждению Merlion, работа нового подразделения не будет пересекаться с интересами партнерского канала. То есть, как и прежде, поддержку партнерам в тендерах и в ходе реализации проектов будет оказывать другая структура дистрибьютора — Merlion Systems Solutions. При этом компания уточнила, что в случае участия в тендере ее партнера с решением на основе оборудования, поставляемого другим дистрибутором, она оставляет за собой право принять участие в этом же тендере с решением, разработанным Merlion Projects.

Руководителем Merion Projects назначен Владимир Овчинников, прежде занимавший должность директора департамента «Merlion-Урал»*, а еще раньше работавший коммерческим директором в компании Merlion-Denikin. На текущий момент идет процесс формирования штата инженеров и технических специалистов Merion Projects (в области маркетинга, финансов и логистики подразделение будет использовать ресурсы Merlion).

Согласно планам дистрибьюторской фирмы, к концу будущего года объем продаж нового подразделения будет составлять 7% от общего объема продаж компании.

*В первой половине текущего года в Merlion произошли структурные изменения, в результате которых был создан объединенный департамент, отвечающий за бизнес компании на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

 

← октябрь 2007 12  13  14  15  16  19  20  21  22 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!