На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-15 на главную / новости от 2007-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2007 г.

В столичную систему широкополосного доступа уже вложили 4 миллиарда

Недавно компания «Мультисервисная радиосеть» (МРС)* объявила о том, что выбрала фирму Alcatel-Lucent в качестве постоянного партнера для построения многофункциональной широкополосной сети передачи данных в Москве и Московской области. Система должна поддерживать услуги передачи данных, необходимые для городских структур и служб оперативного реагирования Москвы, в том числе: передачу мгновенных сообщений, данных систем видеонаблюдения, экстренного предупреждения и т. п.

Как рассказали IT-daily в МРС, на данный момент в создание системы уже вложено около 4 млрд руб. В ближайшее время к системе не будут подключать «обычных» пользователей (население). Услугами широкополосного доступа смогут воспользоваться лишь столичные и подмосковные госучреждения, муниципальные организации и подразделения спецслужб.

*Компания МРС была создана в 2004 году при участии Правительства Москвы для предоставления услуг широкополосной сети городским структурам, корпоративным клиентам и населению, а также для решения задач городского управления, безопасности и т. п.

 

← октябрь 2007 9  12  13  14  15  16  19  20  21 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!