На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-15 на главную / новости от 2007-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2007 г.

«Русал» доверил внедрение ПО Cognos фирме Robertson & Blums

Некоторое время назад в компании «Русал» была запущена в промышленную эксплуатацию система управления эффективностью и бизнес-аналитическая система Cognos.

Как рассказал IT-daily начальник IT-отдела алюминиевого дивизиона «Русала» Андрей Шевцов, в процессе выбора ПО компания «принципиально» не рассматривала отечественные разработки. Исключение было сделано только для программного продукта «План-Дизайнер», причем только потому, что он уже был установлен в алюминиевой корпорации.

Поскольку «Русал», как утверждает г-н Шевцов, предпочитает работать по «рамочным» договорам напрямую с разработчиками ПО, то в процессе выбора системы и ее поставщика заказчик обратился в венский офис Cognos (это подразделение курирует продажи в России).

В качестве партнера по внедрению «Русал» выбрал фирму Robertson & Blums. Инсталляция ПО заняла у подрядчика около полугода. В настоящее время за техническое обслуживание системы отвечает фирма «Крок», куда, по словам Андрея Шевцова, из Robertson & Blums в свое время перешла практически вся проектная команда.

Выполненный проект г-н Шевцов оценил в несколько сотен тысяч долларов.

 

← октябрь 2007 9  12  13  14  15  16  19  20  21 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!