На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-15 на главную / новости от 2007-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2007 г.

Cboss предстоит сократить «биллинговые» издержки башкирского оператора

Компания Cboss объявила о том, что подписала с башкирским оператором сотовой связи — фирмой «БашСЕЛ» — контракт на поставку своих решений.

Из сообщения московской компании следует, что оператор использует ее биллинговое решение с 2002 года. Правда, только на сетях, работающих в стандартах PSTN и DAMPS. На сети GSM «БашСЕЛ» использовал биллинговую систему другого разработчика.

Оператор посчитал для себя невыгодным использование двух разнородных расчетных систем. Особенно при увеличении числа обслуживаемых абонентов. В результате «БашСЕЛ» решил сократить «биллинговые» издержки за счет использования соответствующих продуктов от одного разработчика — Cboss. Выбор этой фирмы поставщиком необходимых решений оператор объясняет тем, что его удовлетворяет работоспособность уже используемого ПО Cboss и качество его технического сопровождения.

По условиям контракта московская фирма установит на сети оператора несколько своих продуктов: систему самообслуживания абонентов CBOSSacc, интернет-систему самообслуживания абонентов CBOSSics, интернет-платформу CBOSSip, биллинговую prepaid-систему CBOSSprepaid, SMS-, MMS- и USSD-центры, систему управления внешними ресурсами CBOSSmdDrive и некоторые другие.

Стоимость контракта стороны не называют.

 

← октябрь 2007 9  12  13  14  15  16  19  20  21 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!