На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-15 на главную / новости от 2007-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2007 г.

СевКавГТУ приглянулось антивирусное ПО Eset

В четверг, 15 ноября, компания Eset объявила о том, что ее ростовский партнер — фирма Instanta Distribution — поставил Северо-Кавказскому государственному техническому университету (СевКавГТУ) антивирусное ПО.

Из сообщения Eset следует, что корпоративная информационная сеть СевКавГТУ представляет собой территориально-распределенную инфраструктуру и объединяет все компьютерные классы, деканаты, кафедры, научно-исследовательские лаборатории, вспомогательные подразделения и службы, расположенные в территориально разобщенных учебных корпусах главного вуза в Ставрополе и его филиалах на территории Ставропольского края.

Часть объектов имеет выход в интернет, что, по мнению руководства университета, «делает вероятность проникновения и распространения вредоносных программ весьма высокой». Поэтому СевКавГТУ и ранее использовал антивирусное ПО, однако эти программные продукты были «весьма требовательны к системным ресурсам ПК» и снижали их производительность. В результате руководство университета решило сменить антивирусное ПО.

СевКавГТУ определил для себя четырех потенциальных поставщиков антивирусных продуктов: Eset, «Доктор Веб», «Лабораторию Касперского» и Symantec. Отдел сетевых и телекоммуникационных технологий университета провел тестирование ПО названных фирм на показатели скорости сканирования, точности детектирования угроз и возможности централизованного управления таким ПО.

По результатам тестирования сотрудники СевКавГТУ предложили использовать продукты Eset, поставка которых была доверена фирме Instanta Distribution. В целом университет приобрел 1000 комплектов ESET NOD32 Enterprise Edition для себя и 100 комплектов ESET NOD32 Enterprise Edition для своего кисловодского филиала.

К настоящему времени поставка названного ПО завершена, а в дальнейшем сотрудники СевКавГТУ собираются объединить эти антивирусные сети и использовать общий сервер обновлений.

Стоимость контракта с университетом Eset не называет, а цена приобретенного вузом ПО по прайс-листу компании составляет около 520 тыс. руб.

 

← октябрь 2007 9  12  13  14  15  16  19  20  21 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!