На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-14 на главную / новости от 2007-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2007 г.

«Рамэк-ВС» должна обеспечить петербургский вуз ИРИСом

На днях компания «Рамэк-ВС» объявила о том, что подписала контракт на создание интегрировано-распределенной информационной среды (ИРИС) Высшей школы менеджмента (ВШМ) Санкт-Петербургского государственного университета (СПГУ).

По условиям этого контракта IT-компании предстоит разработать элементы ИРИС, создать ее основные компоненты и базовую инфраструктуру, а также базовые компоненты инфраструктуры доступа (ИД). Кроме того, проектом предусмотрена организация системы информационной безопасности IT-комплекса заказчика.

«Рамэк ВС» собирается выполнить все работы по этому проекту в три этапа. На первом из них планируется создать интернет-портал и согласовать с вузом модель угроз и нарушителя, действующего против системы.

В ходе второго этапа намечено создать и запустить в эксплуатацию корпоративной сервисной шины, объединяющей информационные ресурсы и инфраструктуру, увеличить функциональность ИРИС, а также отработать механизм предоставления доступа к порталу для всех учащихся и сотрудников ВМШ.

На третьем этапе IT-компании предстоит оформить предложения по развитию и совершенствованию созданного информационного комплекса, а при необходимости и подготовить полный комплект документов, необходимых для сертификации информационной системы ВШМ на соответствие требованиям по безопасности автоматизированных систем.

Все перечисленные работы «Рамэк ВС» должна завершить до конца текущего года. Стоимость контракта составляет 18,5 млн. руб.

Из сообщения «Рамэк ВС» следует также, что она уже имеет опыт сотрудничества с ВШМ СПБГУ. Так, ранее компания поставляла учебному заведению компьютерное, телекоммуникационное и серверное оборудование.

 

← октябрь 2007 8  9  12  13  14  15  16  19  20 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!