На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-13 на главную / новости от 2007-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2007 г.

«Бахетле» предпочел SAP for Retail от «Норбита»

Во вторник, 13 ноября, компания «Норбит» объявила о том, что приступила к внедрению корпоративной интегрированной системы управления (КИСУ) предприятием на основе программных приложений SAP ERP (отраслевого решения SAP for Retail*) в торгово-производственной группе «Бахетле»**.

Согласно официальному сообщению IT-компании, решение о внедрении системы заказчик принял в связи со своим активным развитием. Как рассказала IT-daily руководитель департамента SAP компании «Норбит» Наталья Городецкая, при выборе подходящего решения заказчик рассматривал специализированные решения для торговли и на базе продуктов Oracle, Microsoft Dynamics AX и «1С». Когда «Бахетле» определился с системой, он провел среди партнеров SAP тендер по выбору подрядчика.

Реализацией проекта по внедрению ERP-системы в «Бахетле» будут заниматься сотрудники центрального офиса «Норбита» совместно со своими коллегами из регионального филиала компании в Поволжском федеральном округе.

Проект предполагается выполнить в несколько этапов. Первый из них подразумевает автоматизацию управления финансами, в том числе бухгалтерского, налогового и управленческого учета, а также товарной логистики всей розничной сети. Кроме того, запланирована интеграция SAP for Retail с POS-системой «Кристалл». На втором этапе SAP ERP должна «охватить» области управления производством, взаимоотношениями с клиентами, управления недвижимостью, а также стратегическое планирование. На этом же этапе намечено развитие системы аналитической отчетности и внедрение функциональности по управлению торговым пространством (в том числе управление выкладками товаров на полках и анализ эффективности продаж в зависимости от такой выкладки), пространственная визуализация планирования ассортимента и перемещения товаров.

Выполнить первый этап работ «Норбит» собирается за одиннадцать месяцев. Примерно столько же, по оценке Натальи Городецкой, может занять и второй этап.

Что же касается рабочих мест, которые будут автоматизированы в рамках всего проекта, то их количество г-жа Городецкая назвать затруднилась. Впрочем, она отметила, что на первом этапе работ предполагается создать более 100 АРМ.

Рассказать о финансовых подробностях проекта Наталья Городецкая отказалась. По данным IT-daily, стоимость подобного проекта может составить порядка миллиона долларов.

*«Норбит» открыл «практику» SAP for Retail весной текущего года.

**В группу «Бахетле» в настоящее время входит 12 супермаркетов в республике Татарстан, восемь из которых расположены в Казани, два – в Нижнекамске и Набережных Челнах, два – в Москве. К 2010 году «Бахетле» планирует открыть еще 18 магазинов.

 

← октябрь 2007 7  8  9  12  13  14  15  16  19 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!