На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-8 на главную / новости от 2007-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2007 г.

«Сибирьтелеком» практически построил ВКС для администрации Томской области

В четверг, 8 ноября, межрегиональная компания связи (МРК) «Сибирьтелеком» объявила о том, что приступила к завершающему этапу создания многоточечной системы видеоконференцсвязи (ВКС) для администрации Томской области.

Согласно официальному сообщению оператора, эти работы он выполняет с декабря прошлого года. Весь проект разбит на три этапа. Право на его реализацию «Сибирьтелеком» получил по результатам двух конкурсов, проведенных финансово-хозяйственным управлением администрации Томской области в декабре прошлого года и мае текущего.

На начальном этапе оператор занимался обеспечением технической возможности организации каналов широкополосного доступа до площадок размещения систем ВКС в районных администрациях Томской области. В свою очередь, партнер «Сибирьтелекома» на первом этапе — компания «Микротест» — осуществил поставку оборудования и произвел монтаж 14 видеостудий в муниципальных образованиях, а также в зале заседаний главы администрации Томской области. Для этого в качестве абонентского оборудования в переговорных комнатах студий использовались мультимедийные системы видеоконференцсвязи Sony PCS-1P, а в зале заседания администрации установлен видеотерминал Sony PCS-G70. Для обеспечения же передачи видеоотображения и звукового сопровождения были применены плазменные и LCD-мониторы.

Летом текущего года «Сибирьтелеком» приступил к выполнению работ по второму этапу, по ходу которого, при «непосредственном участии» компании «Интант», выполнил работы по поставке и пуско-наладке видеосервера, настройке программного обеспечения сервера, разработке рабочего проекта, а также регламентов и стандартов использования корпоративной сети многоточечной ВКС. Предложенное оператором решение основывалось на программно-аппаратном комплексе Codian, состоящем из сервера многоточечных соединений MCU-4215 и сервера управления сетью ВКС DL320 G5 X3050.

Третий этап проекта предполагает подключение к ВКС оставшихся трех районных администраций и московского представительства администрации Томской области. Планируемый срок завершения этих работ — начало будущего года.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте администрации Томской области, сумма государственных контрактов, подписанных по результатам двух конкурсов, составила 5 млн 828 тыс. руб.

 

← октябрь 2007 2  4  6  7  8  9  12  13  14 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!