На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-8 на главную / новости от 2007-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2007 г.

Spring Wireless решила существенно расширить свою деятельность в России

Во вторник, 6 ноября, компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что подписала партнерское соглашение с бразильской фирмой Spring Wireless, специализирующейся на разработке программных решений для соединения мобильных рабочих ресурсов (КПК, смартфоны, коммуникаторы и пр.) с корпоративными информационными системами класса ERP, CRM, PIM и др.

Российский системный интегратор надеется, что подписанное соглашение позволит ему расширить перечень услуг, предлагаемых клиентам, за счет внедрения «инновационных решений на базе мобильных решений для смартфонов, коммуникаторов и КПК». В настоящее время, по словам сотрудников «Компьюлинка», компания собирается заняться «развитием технической экспертизы».

Компания Spring Wireless открыла российское представительство в конце 2005 года. А недавно ей удалось выполнить для «Ингосстраха» проект по автоматизации удаленной работы страховых агентов (с помощью мобильных коммуникаторов). В частности, по утверждению фирмы, поставленное страховой компании ПО и интеграционная платформа позволяют вести договоры ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, СНС в режиме реального времени. Планируется, что до конца текущего года, работать с использованием продуктов Spring Wireless будет порядка 300 агентов «Ингосстраха».

Также бразильская компания объявила о «существенном расширении своей деятельности в России». В частности, фирма планирует инвестировать более 40 млн $ в развитие новых рынков, а большая часть из этих средств придется на Россию.

Как рассказал IT-daily директор по продажам российского представительства Spring Wireless Михаил Самофалов, соглашение с «Компьюлинком» не предполагает какой бы то ни было эксклюзивности. Зарубежная компания готова к сотрудничеству и с другими российскими фирмами. Например, в настоящее время обсуждается вопрос о подписании партнерского соглашения с IBS.

 

← октябрь 2007 2  4  6  7  8  9  12  13  14 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!