На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-6 на главную / новости от 2007-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2007 г.

«АйТи» развернула инженерную инфраструктуру для ЦОДа «Мира»

Во вторник, 6 ноября, компания «АйТи» объявила о том, что построила инженерную инфраструктуру для нового центра обработки данных (ЦОД)* фирмы «Мир» (сеть магазинов бытовой техники и электроники).

Как рассказали IT-daily в «АйТи», для выбора исполнителя данного проекта заказчик провел конкурс, в short-лист которого попала также фирма «Ай-Теко».

По ходу реализации проекта IT-компания и «Мир» совместно разработали техническое задание на построение инженерной инфраструктуры, затем был создан и утвержден рабочий проект, согласно которому «АйТи» за три месяца смонтировала в ЦОДе следующие инженерные системы:
- волоконно-оптическую кабельную систему передачи данных;
- систему распределения электропитания монтажных стоек (сейчас используются 3 стойки, но в будущем система поддержит расширение до 5 стоек);
- резервированную систему бесперебойного питания с использованием ИБП General Electric, способную поддерживать стабильную работу ЦОДа в течение 30 минут в случае отключения электропитания;
- резервированную систему прецизионного кондиционирования на базе оборудования Stulz;
- автоматизированную систему газового пожаротушения;
- систему контроля параметров окружающей среды (СМС-ТС), включающую дымообнаружение, контроль температуры, утечек воды и др., на базе оборудования Rittal.
Финансовые подробности проекта в «АйТи» не разглашают. По данным же IT-daily, стоимость подобного проекта может составлять более ста тысяч долларов.

*ЦОД сети «Мир» расположен в головном офисе компании в Москве. В нем уже имеются два сервера HP Integrity RX 8640, дисковый массив HP XP 10 000, ленточная библиотека HP MSL 6060 и пр. Созданием вычислительной инфраструктуры ЦОДа занималась компания «Инлайн Груп».

 

← октябрь 2007 1  2  4  6  7  8  9  12  13 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!