На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-6 на главную / новости от 2007-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2007 г.

Самарская губернская дума решила попробовать DocsVision

Во вторник, 6 ноября, компания DocsVision объявила о том, что ее самарский партнер — фирма «ВебЗавод» — завершил внедрение системы электронного документооборота DocsVision в Самарской губернской думе (СГД).

Как следует из официального сообщения разработчика, система DocsVision была выбрана органом государственной власти Самарской области с целью замены существовавшей у него системы документооборота CompanyMedia, построенной на базе Lotus Notes*. Среди причин этой миграции в DocsVision отмечают «простоту и удобство поддержки» своей системы, а также ее «тесную интеграцию с продуктами Microsoft» (сама система построена на платформе Windows и интегрирована с Microsoft Office).

На выполнение проекта у «ВебЗавода» ушло 10 месяцев. За это время региональная IT-компания провела анализ деловых процессов в думе, доработала систему под требования заказчика, провела ее опытную эксплуатацию.

На сегодняшний день в DocsVision работают все сотрудники аппарата думы, депутаты и их помощники — всего более 150 человек. В течение же ближайших шести месяцев количество пользователей будет увеличено до 300 человек. А в дальнейшем предполагается автоматизация процессов планирования заседаний и совещаний, законотворческой и депутатской деятельности, а также интеграция СЭД с другими системами: Microsoft SharePoint Portal, внутренним и публичным порталами СГД, введение электронной цифровой подписи для придания юридической силы электронным документам.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

*Напомним, осенью 2005 года главное управление организации торгов правительства Самарской области объявило о проведении открытого конкурса по выбору исполнителя проекта по созданию системы электронного документооборота в Самарской губернской думе. На тот проект региональные власти готовы были выделить 7 млн 800 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-01   Самарская Губернская Дума хочет автоматизировать документооборот

 

← октябрь 2007 1  2  4  6  7  8  9  12  13 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!