На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-1 на главную / новости от 2007-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2007 г.

HP предлагает ПК с сенсорным экраном для кухни

В среду компания Hewlett-Packard представила концепцию настольного ПК как семейного информационного центра, выпустив модель с сенсорным экраном, которая позволяет оставлять видеозаписки для супруга или инструкции для детей.

Предполагается, что настольный ПК HP TouchSmart IQ775 будет размещаться на кухне или в гостиной и служить для решения организационных задач и развлечений. Коснувшись его 19-дюймового ЖК-экрана, можно запускать программы и оставлять записки с голосовыми и видеосообщениями — например, инструкции для детей. «Это хорошее средство для взаимодействия членов семьи», — сказала на пресс-конференции представительница НР Энн Финни.

ПК содержит специализированное программное обеспечение, использующее преимущества сенсорного интерфейса. Например, программа HP SmartCenter, работающая поверх Windows Vista Home Premium, создает страницу ссылок и любимых приложений. SmartCalendar управляет расписаниями и голосовыми/видеосообщениями, а HP Photosmart Touch позволяет редактировать и сортировать цифровые фотографии.

Система за $1599 оснащена двухъядерным процессором Advanced Micro Devices Turion 64 X2 TL-58, 500-Гбайт жестким диском, 2 Гбайт ОЗУ и графической платой Nvidia GeForce Go 7600. Благодаря наличию ТВ-тюнера на ПК можно смотреть телепередачи. В число устройств ввода данных TouchSmart IQ775 входят веб-камера, клавиатура, мышь и стилус.


 

← октябрь 2007 1  2  4  6  7  8  9  12  13 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!