На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-30 на главную / новости от 2007-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2007 г.

Hulu предложит стремительный поток эксклюзивного видеоконтента

На этой неделе Hulu, совместное предприятие корпорации News Corp. Руперта Мердока и принадлежащей General Electric студии NBC Universal, покажет, наконец, свое лицо. Оно приступает к «неофициальному бета-тестированию» и на днях начнет понемногу принимать пользователей.

 Hulu — это гибрид службы обмена видеозаписями (в стиле YouTube) с платным контентом, таким как телепередачи Fox и NBC. Компания заключила также соглашения с Sony и Metro Goldwyn-Mayer. Выход Hulu — важное событие в мире интернет-видео: оно знаменует начало продажи видео крупными владельцами контента, такими как NBC, непосредственно потребителям. Однако это не означает, что они перестанут предлагать его по другим онлайновым каналам вроде iTunes. Скорее, владельцы контента принимают стратегию продвигать свои материалы везде, где есть онлайновые зрители (Hulu начинает также транслировать свое видео на сайтах AOL, Comcast, MSN, MySpace и Yahoo). Это разительно отличается от той сугубо оборонительной позиции, которую студии занимали всего полтора года назад.

News Corp. и NBC объявили о планах по созданию Hulu в марте, сообщив о своем намерении открыть веб-сайт, конкурирующий с YouTube. Теперь Hulu, похоже, отказывается от этих нереалистичных надежд и сосредоточится на продаже телепередач и кинофильмов. Принципиально новой эту идею не назовешь: то же самое делают Netflix, Amazon и Movielink. Так что все преимущество сводится к эксклюзивности контента Hulu, а также качеству и скорости передачи данных. Hulu утверждает, что она будет предлагать кинофильмы, которые в онлайне больше нигде не найдешь (легально), и передавать их с лучшим качеством, чем может вообразить любой из потенциальных зрителей. Убедиться в этом воочию можно будет уже через несколько дней. 

 Предыдущие публикации:
2007-10-23   SanDisk выпустила USB-плеер PC-To-TV и открыла службу онлайнового видео
 В продолжение темы:
2007-11-13   Новая «звезда» YouTube открыла российскую версию сайта
Обсуждение и комментарии
Геннадий - coroziayandex.ru
30 Oct 2007 2:13 PM
..Что тут можно сказать.."Лёд тронулся..Господа"!.
Пора заканчивать с 20_веком. На всегда.
 

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!