На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-19 на главную / новости от 2007-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2007 г.

IBS занялась разработкой IT-стратегии для ОГК-1

На днях компания IBS объявила о том, что ОГК-1 признало ее победителем конкурса по выбору подрядчика на разработку IT-стратегии.

Как следует из официального сообщения IBS, проект, который ей теперь предстоит реализовать, является первым этапом программы по разработке корпоративной информационной системы управления (КИСУ) ОГК-1.

В соответствии с условиями договора IT-компания до конца текущего года должна провести аудит существующих бизнес-процессов и обслуживающих их информационных систем заказчика, а также определить единую платформу для создания информационной системы. Результатом должен стать план построения КИСУ, обоснованные временные и финансовые ресурсы, предложения по информационной и организационной структуре, а также техническое задание на КИСУ и технические требования на ее подсистемы. В начале декабря, в частности, планируется определить электростанцию, которая станет пилотной зоной, где, одновременно со штаб-квартирой ОГК-1, будет внедрена система.

В настоящее время, как следует из сообщения компании, идет процесс формирования рабочей группы и управляющего комитета проекта.

Финансовые подробности не разглашаются.

Напомним, в начале текущего года компания «Борлас» сообщала о том, что с помощью системы Oracle E-Business Suite автоматизировала бухгалтерский и налоговый учет в одном из филиалов ОГК-1, а именно: в «Пермской ГРЭС». Ранее эта же компания автоматизировала в данной структуре ОГК-1 управление персоналом, логистикой, финансами и пр. (Весной текущего года «Борлас» и IBS объявили о «дружественном слиянии».)

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-16   Oracle рассказала о некоторых проектах
2007-01-26   «Борлас» отчитался за проект на «Пермской ГРЭС»
2007-04-17   На российском IT-рынке зарождается второй «уникум»

 

← сентябрь 2007 15  16  17  18  19  22  23  24  25 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!