На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-26 на главную / новости от 2007-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2007 г.

«Борлас» отчитался за проект на «Пермской ГРЭС»

В среду, 24 января, компания «Борлас» объявила об автоматизации бухгалтерского и налогового учета на «Пермской ГРЭС» (филиал ОГК-1). В проекте использовалась система Oracle E-Business Suite.

Напомним, сотрудничество заказчика с исполнителем началось в 2003 году. С тех пор «Борлас» автоматизировал: на первом этапе проекта — управление персоналом, на втором — управление логистикой, на нынешнем (третьем) — бухгалтерский и налоговый учет. Кроме того, были расширены функции по управлению финансами.

Как рассказал IT-daily руководитель службы по связям с общественностью «Борласа» Владлен Григорьев, на предыдущих этапах также осуществлялись поставки и монтаж НАСМР-кластера на базе серверов IBM pSeries 650 (то есть два сервера были связаны в один кластер), а также внешней системы оптических дисков IBM.

Что же касается завершенного теперь этапа, то в ходе этих работ подрядчик автоматизировал на «Пермской ГРЭС» обработку первичных документов и формирование отчетности. Была также модернизирована работа бухгалтерии — сокращен объем ручного ввода данных в подсистему за счет ее интеграции с действующей системой управления, повышена достоверность информации с помощью единого набора контрольных отчетов. Для автоматизации и контроля процесса учета налога на прибыль, в соответствии с требованиями главы 25 Налогового кодекса РФ, применена разработка «Борласа» на базе технологий Oracle – «Автоматизированная система налогового учета».

Владлен Григорьев рассказал также, что с завершением данного этапа количество рабочих мест в единой системе управления «Пермской ГРЭС» достигло 140. Стоимость проекта является коммерческой тайной.

В настоящее время рассматриваются планы по тиражированию системы на остальные энергопредприятия ОГК-1. Но об этом в «Борласе» обещали рассказать позже — «в течение этого года».

 В продолжение темы:
2007-10-19   IBS занялась разработкой IT-стратегии для ОГК-1

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!