На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

Microsoft продлевает жизнь Windows XP

Под давлением заказчиков и производителей ПК Microsoft решила продлить продажу Windows ХР.

Крупные производители ПК должны были прекратить продажи ХР после 31 января. Однако им удалось склонить Microsoft позволить продавать ПК с любыми редакциями предустановленной Windows ХР еще пять месяцев, до 30 июня. Microsoft также продолжит розничную продажу ХР, а производителям ПК на развивающихся рынках разрешит выпускать машины с Windows XP Starter Edition до июня 2010 года.

Этот шаг указывает на то, что через девять месяцев после выхода Windows Vista спрос на старую операционную систему сохраняется. В последние недели несколько производителей ПК анонсировали программы, которые позволяют покупателям новых ПК легче осуществлять «даунгрейд» на Windows ХР своих машин под Vista Business и Vista Ultimate. Fujitsu, один из участников лоббирования изменения политики Microsoft, включает в комплект поставки всех своих ноутбуков Vista Business диск для восстановления ХР.

«Это оставит пользователям Windows ХР больше времени на организацию перехода на Vista, что важно для небольших компаний с ограниченными ресурсами», — говорится в заявлении старшего директора по маркетингу мобильных продуктов Fujitsu Пола Мура. Dell тоже поддержала решение Microsoft. «Мы убеждены, что дополнительное время поможет некоторым заказчикам подготовиться к переходу с ХР на Vista», — говорится в заявлении компании.

Microsoft, со своей стороны, старается принизить значение своего шага, отвергая утверждения о сохранении высокого спроса на ХР. «Мы характеризуем это как приспособление определенного контингента, которому нужно больше времени», — пояснил директор отделения клиентских ОС Microsoft Кевин Кац. По его словам, аналогичный спрос наблюдался и после выпуска прошлых версий, причем старые операционные системы продолжали продаваться в течение примерно полутора лет после выпуска новой версии ОС. «Несмотря на высокие продажи Windows Vista… мы признаем, что некоторым заказчикам требуется больше времени», — сказал Кац. 

 Предыдущие публикации:
2007-09-06   Microsoft подсчитала экономию от перехода на Vista
2007-09-24   XP-альтернатива для ПК под Vista
 В продолжение темы:
2007-10-03   Microsoft предлагает лицензии для контрафактных копий Windows XP
2007-10-10   В Windows XP SP3 войдут некоторые функции Vista
2008-04-18   Forrester настоятельно рекомендует: не отвергайте Vista
Обсуждение и комментарии
Yo
28 Sep 2007 5:26 PM
Да пошли они нафиг со своей вистой, полный отстой. Пока вернулся на XP, а потом, если что, перейду на Linux.
 

Ender
30 Sep 2007 3:31 PM
2Yo: Хе... я попробовал Висту тоже. И по бестолковости интерфейса она мне напомнила именно Линукс. Т.е. что-то сделано, как-то работает, местами даже красиво и наворочено, но после некоторого времени понимаешь что это делалось не с целью чтобы работать стало удобнее, быстрее и эффективнее. Сделано с целью чтобы показать: "Вот! У нас это есть". Разница между Вистой и Линуксом в этом смысле только та что изменения в интерфейсе мелкософту нужны чтобы новую ОС покупали, а производителям линуксов более-менее приличный GUI нужен чтобы чтобы пользователя не посещали рвотные позывы.

 

вендокапец
2 Oct 2007 3:08 PM
Да уж, круто МС с вистой обкакались. С момента выхода висты, такие нелепые статьи появляются, это просто нечто. Такое чувство, что МС своих клиентов за полных баранов держит.
 

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!