На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-6 на главную / новости от 2007-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2007 г.

Microsoft подсчитала экономию от перехода на Vista

В среду Microsoft опубликовала результаты исследования, выполненного по ее заказу, которое обнаружило, что общая стоимость владения Windows Vista на мобильных ПК в годовом исчислении на $605 меньше, чем для Windows ХР.

Согласно исследованию, выполненному компаниями Wipro и GCR Custom Research, общая стоимость владения Windows ХР составляет $4407 в год, тогда как Vista обходится в $3802. Эти цифры включают стоимость оборудования, программного обеспечения, ИТ-обслуживания и расходы пользователей. Как пояснил менеджер Microsoft по управлению продуктами Windows Хироси Сакакибара, исследование сосредоточено на мобильных ПК, потому что к 2010 году этих устройств будет больше, чем настольных компьютеров.

На самом деле исследование опиралось на изучение использования ХР с экстраполяцией результатов на Vista, так как в начале 2007 года, когда оно проводилось, у Vista еще не было ощутимой клиентской базы. Сейчас, по утверждению Microsoft, Vista установлена на 60 млн ПК.

GCR и Wipro подсчитали, что собственно обновление на Vista экономит $251 в год — благодаря повышению уровня безопасности, усовершенствованному рабочему столу, уменьшению числа обращений в службу технической помощи, упрощению работы для пользователя, а также преимуществам в области аппаратуры и ПО. В числе усовершенствований упоминаются области диагностики сети, резервного копирования и восстановления, функции самовосстановления и соблюдение правил безопасности.

Применение практических рекомендаций благодаря Microsoft Infrastructure Optimization добавляет к экономии Vista еще $236, а использование пакета MDOP (Microsoft Desktop Optimization Pack) экономит дополнительные $118 на ПК. MDOP содержит службы Microsoft SoftGrid Application Virtualization и Microsoft Asset Inventory Service, а модель Infrastructure Optimization включает практические рекомендации, в частности, по управлению конфигурациями ПК. MDOP предоставляется в рамках программы лицензирования Microsoft Software Assurance. Уменьшение числа уязвимостей и следование правилам безопасности также дает экономию, которая оценивается в $55.

Исследование состояло в опросе по телефону 541 пользователя в 131 организации — в каждой опрашивался один ответственный работник ИТ-подразделения и три конечных пользователя ХР.

В то время как Microsoft призывает к переходу на Vista, проект организации Free Software Foundation под названием BadVista занимается продвижением альтернативного свободного ПО. «Безусловно, это кампания против Vista, но наша главная цель — распространение свободного ПО взамен Vista», — говорится в заявлении менеджера кампании Джона Салливана. 

 Предыдущие публикации:
2007-07-23   Windows 7 выйдет в 2010 году
2007-07-24   Vista догоняет Mac OS X по числу пользователей
2007-07-30   Microsoft продала 60 млн копий Windows Vista
 В продолжение темы:
2007-09-28   Microsoft продлевает жизнь Windows XP
Обсуждение и комментарии
Yeg
6 Sep 2007 11:28 AM
С "экстраполяцией результатов"... Это значит, если все найденный в XP недостатки устранены в Vista, то мы теоретически экономим... Какая-то иллюзия... У висты полно своих собственных недочетов, кроме того, сколько времени пользователю потребуется на освоение "интуитивно понятного, но бестолкового-нового интерфейса"? Да если учесть одно только это время мы получим экономические показатели, по которым висту не стоит покупать по крайней мере еще лет 20!.
 

Yeg
6 Sep 2007 11:32 AM
Если это сработает, то скоро в автосалонах владельцам пежо будут говорить: Покупайте Хаммер и вы сможете существенно сэкономить на бензине.
 

Yeg
6 Sep 2007 11:41 AM
За окном дождь и непогода, а вам позвонила подружка и сказала, что очень вас ждет! Вы бросаетесь к своему пежо и, чтобы не тратить ни секунды гоните машину прямо по лужайке соседа. Но за окном дождь - колеса застревают, вы давите на газ, они погружаются в се глубже !. А девушка ждет! А тут еще сосед, который в любую секунду может вернуться из отпуска! Мотор ревет! Бах-бах! лопнули колеса! Но не беда! Вы звоните в службу поддержки и заказываете себе пару новых колес! А заодно и бензин. И все это-не выходя из машины, чтобы не запачкать нарядный костюм. Приезжает служба поддержки! За бешеные бабки вам меняют колеса и доливают полный бак! Вы снова давите на педаль и ... Короче говоря - пересаживайтесь с пежо на Хаммер и экономьте! Экономьте на всем!
 

Nikolai - econ88yandex.ru
6 Sep 2007 12:09 PM
Странная экономия...
Учитывая что при переходе на Vista половину компьютерного парка придеться просто выбросить, а на вторую докупить по гигу оперативки.
 

Yo
6 Sep 2007 12:18 PM
Microsoft подсчитала экономию от перехода на Vista, она оказалась очень существенной, но к сожелению со знаком минус :)
 

wiki
6 Sep 2007 12:19 PM
Ну почему же?
Очень даже есть экономия: правда только по поводу уменьшеных проблем с ПО, которое работало на ХР, а на Висте 80% из оного не работает:)
 

Alex
6 Sep 2007 12:22 PM
Веселая агония майкрософт
 

вендокапец
6 Sep 2007 5:33 PM
Чего вы тут обсуждаете? :) Я после первого предложения не стал читать дальше:) Исследование продукта MS заказанное самой MS. Йа пат сталом :)))
 

вендокапец
6 Sep 2007 5:38 PM
и вообще, судя только по заголовкам статей, у висты дела хреновы. Если в краце, то в каждой статье МС умоляет поставить висту под разными предлогами: типа вы сэкономите, получите мега интерфейс, ошеломительные предложения, посмотрите скока уже инсталяций, спешите установить висту! . Ну разве было похожее с предыдущими версиями? нет конечно, они просто выпускали очередную версию вендокопца и молча гребли деньги экскаватором.
 

Кыстым Ога
6 Sep 2007 6:14 PM
Сдрастуйте, эта бизнесмена с Кыштыма беспокоита вас. Все говорят у нас тута очен грязно! А где заказать такой исследование, чтобы всем стала понятна, что у нас очен чиста сдес! И хоросо!. Мы рядом с асбестовым заводом хочем Диснейлэнд построить! Чтобы вся Европа и Америка приехала сюда и на каруселах катался! Нам толка агенству нада очен узнат! Который исследование хоросые делает!
 

Med - nono.ru
7 Sep 2007 9:50 AM
Только специалисты с больной головой могут сделать такое заключение. Это ж надо заявить такой бред.
 

Ender
10 Sep 2007 8:10 AM
Блин, я думал в Кыштыме русские живут, а не китайцы.
 

йа забыл падписацца, асёл
11 Sep 2007 7:06 AM
какая же экономия, если необходимо покупать новую лицензию, новое железо и переучивать персонал, тратя на это время и косвенно деньги?
 

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!