На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-13 на главную / новости от 2007-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2007 г.

«Прайм Груп» выполнила свои обязательства перед администрацией ЯНАО

В четверг, 13 сентября, компания «Прайм Груп» объявила о завершении проекта по созданию системы электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) в администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Напомним, осенью прошлого года власти ЯНАО провели конкурс по выбору исполнителя работ по созданию СЭДД. Поскольку помимо «Прайм Груп» никто в данном конкурсе не пожелал принять участие, то конкурс был признан несостоявшимся, а контракт на 15 млн 700 тыс. руб. был подписан с его единственным участником. Стоит отметить, что летом прошлого года московская компания создала СЭДД в администрации муниципального образования Тазовский район ЯНАО.

Как следует из сообщения IT-компании, проект по организации СЭДД выполнялся в несколько этапов: обследование объектов автоматизации заказчика, конфигурирование системы и ее внедрение, организация Notes-сети, встраивание системы электронно-цифровой подписи (ЭЦП) в СЭДД, обучение пользователей работе с новым ПО.

Сама СЭДД была создана на базе ПО Company Media, разработанного московской фирмой «ИнтерТраст». Всего в рамках проекта в администрации ЯНАО были установлены два программных продукта «СМ-Делопроизводство» и «СМ-Портал». Что касается Notes-сети, то заказчик потребовал, чтобы в качестве системного ПО, включая СУБД, использовались продукты Lotus Notes/Domino. Соответственно «Прайм Груп» и пришлось выстраивать часть СЭДД — Notes-сеть — на базе названного ПО.

Всего в ходе проекта «Прайм Груп» создала СЭДД, рассчитанную на работу приблизительно 200 сотрудников аппарата губернатора ЯНАО, департамента стратегического развития, информационных ресурсов и систем управления, департаменте экономики и департамента по труду и социальной защите населения.

 

 Предыдущие публикации:
2005-08-17   «Прайм Груп» автоматизировала документооборот одного из муниципальных образований ЯНАО

 

← август 2007 7  10  11  12  13  14  15  17  18 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!