На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-3 на главную / новости от 2007-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2007 г.

Google готовит сотовый телефон?

Google разработала прототип сотового телефона, который может появиться на рынке в течение года, и планирует предложить абонентам бесплатную подписку, компенсируя ее рекламой в сочетании со своей поисковой службой, программой e-mail и веб-браузером.

Как утверждается во вчерашнем выпуске The Wall Street Journal, Google продемонстрировала производителям и операторам сетей прототип сотового телефона и продолжает оттачивать технические характеристики, которые позволят аппарату обеспечить лучшие возможности мобильного веб-браузинга по сравнению с существующими продуктами.

Слухи о том, что Google готовит мобильный телефон, ходили давно. В июле компания добавила масла в огонь, объявив о своем намерении выложить $4,6 млрд за радиочастоту на аукционе Федеральной комиссии по связи США. В то же время на рынок услуг мобильной связи выходит все больше новичков, таких как Apple со своим iPhone и The Walt Disney, которая открыла беспроводную версию кабельного спортивного канала ESPN, однако это предприятие закончилось провалом.

Эксперты отмечают, что успех Google будет зависеть главным образом от деталей, которые компании еще предстоит согласовать со своими партнерами по производству и сети, а также от того, пожелают ли клиенты обменять абонентскую плату на навязчивую рекламу.


 
 Предыдущие публикации:
2007-02-05   Мобильные гиганты составят конкуренцию Google
 В продолжение темы:
2007-08-30   Google выпустит “gPhone” через две недели?
2007-09-17   iPhone — это только начало
Обсуждение и комментарии
Банч
3 Aug 2007 5:48 PM
на картинке видно, что на телефоне винды
прога для доступа к почте гугла давно есть
про браузеры не говорю
в чём прикол этого телефона тогда? дизайн?
 

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!