На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-1 на главную / новости от 2007-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2007 г.

В Челябинской области начала работать сеть передачи данных

Во вторник, 31 июля, компания «Открытые технологии» объявила о начале работы транспортного уровня (сети передачи данных) Единой информационно-аналитической системы здравоохранения Челябинской области.

Согласно официальному сообщению IT-компании, созданием данной системы занимается Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр министерства здравоохранения Челябинской области в рамках областной целевой программы «Здоровье». Эта программа, в свою очередь, призвана решать задачи автоматизации клинической медицины и органов управления здравоохранением.

Как рассказали IT-daily в «Открытых технологиях», право на реализацию проекта по созданию сети передачи данных компания получила по итогам тендера, проведенного в четвертом квартале прошлого года. Более того, все необходимое оборудование, а сеть строилась на решениях Cisco и S-Terra, также было поставлено в прошлом году. Тогда же подрядчик завершил и работы по монтажу сети и пуско-наладке. Сейчас же построенная сетевая инфраструктура, которая объединила в общей сложности 59 объектов начала эксплуатироваться. А «Открытые технологии» осуществляют ее техническую поддержку.

Стоимость контракта на реализацию описанного проекта в IT-компании не назвали, но отметили, что начальная цена выигранного конкурса была определена заказчиком в 14 млн 500 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-30   S-Terra CSP и Cisco Systems выпустили «русский» VPN-модуль

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!